Цены на нефть упали после публикации отраслевого отчета API » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть упали после публикации отраслевого отчета API

19 мая 2021 Pro Finance Service | Нефть

Официальная статистика Минэнерго США будет опубликована 19 мая в 17:30 мск.

Цены на нефть снизились после публикации отраслевого отчета Американского института нефти. Котировки июньских фьючерсов на WTI торговались около 65,40 долларов за баррель, однако сообщения о росте запасов сырой нефти снизились до 65,10 доллара за баррель. Стоит отметить, что нефть начала терять в цене еще до публикации цифр API. Поводом послужили слухи о том, что Иран и США близки к заключению новой ядерной сделки, что позволит исламской стране после отмены санкций вернуться на мировой рынок предложения черного золота.

Согласно отчету API, за неделю до 14 мая (в баррелях):

запасы сырой нефти: +0,62 млн;
запасы в Кушинге: +0,053 млн;
запасы бензина: -2,84 млн;
запасы дистиллятов: -2,58 млн.
В среднем за 5 лет для текущего времени года запасы находятся в стадии снижения на фоне приближения автомобильного сезона в США и сезона кондиционеров в Саудовской Аравии.

Отчет API составляется на информации, которую предприятия предоставляют на добровольной основе. Он традиционно предшествует публикации Министерством энергетики США официальной еженедельной статистики, которая на текущей неделе будет представлена вниманию участников рынка в среду, 19 мая, в 17:30 мск.

Согласно прогнозу 11 экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, цифры Минэнерго покажут, что в США за отчетный период (в баррелях):

запасы сырой нефти: +1,3 млн;
запасы бензина -0,063 млн;
запасы дистиллятов: -0,59 млн.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter