Биткоин обновил шестинедельный максимум после недели американских горок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин обновил шестинедельный максимум после недели американских горок

27 июля 2021 investing.com | Bitcoin Ethereum Костарев Глеб
На прошлой неделе биткоин-быки восстановили доминирование на рынке. Биткоин направился к отметке 40 000 долларов, что является самым высоким показателем за практически шесть недель.

Bitcoin

Росту биткоина предшествовало плохое начало недели, когда цены упали ниже 30 000 долларов США. Во вторник (20 июля) на рынке криптовалют произошла новая волна продаж, в результате чего биткоин упал более чем на 3% до минимума в 29 300 долларов.

Ситуация изменилась в пользу быков на фоне заявления генерального директора Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска на конференции B Word о том, что компания, вероятнее всего, вновь начнет принимать оплату в биткоинах, после того как проведет тщательный анализ использования возобновляемой энергии для майнинга этой валюты. Инвесторы положительно отреагировали на комментарии Маска, и биткоин вырос практически на 8%.

Индекс доминирования биткоина несколько вырос до 47,5%. Индекс, который измеряет рыночную стоимость биткоина по отношению ко всему криптовалютному рынку, заметно восстановился после краха 19 мая, при этом альткоины в текущей фазе коррекции демонстрируют намного более слабые показатели.

Биткоин обновил шестинедельный максимум после недели американских горок


Как показано на диаграмме выше, после роста семимесячного RSI биткоин готов к значительному росту. RSI – ключевой индикатор, который используется для обнаружения перекупленности или перепроданности актива. Уровни RSI биткоина находятся в 7-месячном нисходящем тренде, и его недавний прорыв может указывать на долгожданный разворот.

Примечательно, что цена биткоина поднялась выше 20-дневной и 50-дневной экспоненциальных скользящих средних (EMA). Это свидетельствует об изменении сантимента. Если цена BTC сможет удержаться выше двух EMA, то можно будет говорить о намерении покупателей подтолкнуть биткоин в район 42 000 долларов США.

Ethereum и альткоины
Вместе с ралли биткоина значительно восстановились и альткоины после нескольких недель низких показателей. Ethereum (ETH), вторая криптовалюта по уровню рыночной капитализации, за последнюю неделю вырос на 22,5% и в понедельник утром достиг 2 291 доллара США.



ETH-быки вновь стараются получить контроль, подталкивая цены выше всех ключевых скользящих средних и линии поддержки в 2 000 долларов. Восстановление ETH происходит после резкого падения 20 июля, когда цены опустились на 7% до 1 700 долларов США. С тех пор ETH продемонстрировал замечательный рост, набрав на момент публикации почти 38% до максимума в 2 340 долларов США.

Цена ETH теперь поднялась выше верхней границы фигуры «треугольник», отмеченной в предыдущем отчете. Если Ethereum удержит вышеупомянутый уровень в качестве поддержки, то эта модель прорыва может сигнализировать о начале нового бычьего тренда для ETH.

Еще одним крупным игроком рынка стал токен Axie Infinity (AXS), игра на основе блокчейна с элементами трейдинга и сражений. Участники игры могут собирать, разводить, выращивать, сражаться и торговать существами на основе токенов, известными как Axies.

На прошлой неделе AXS продемонстрировала колоссальный рост на 116% благодаря высокому спросу на токены Axie. Axie Infinity быстро стал одним из самых прибыльных проектов на блокчейне Ethereum. Доходность Axie Infinity с 1 апреля выросла более чем на 17 000% на фоне резкого увеличения числа пользователей во втором квартале. Неудивительно, что за последние недели AXS была одной из самых быстрорастущих криптовалют, опережая тенденцию более широкого рынка.



В результате торговая активность по контрактам AXS достигла новых высот. Объем торгов по контрактам AXS вырос с 17 до 27 млрд. долларов. Открытый интерес вырос с 75 до 160 млн долларов.

Главные рыночные изменения на Binance Futures

С ростом торговой активности и волатильности бессрочные контракты Binance Futures предоставили трейдерам и инвесторам альтернативные инструменты для использования торговых возможностей.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter