20 августа 2009 Евротрейд-Управление активами
Тем не менее, начиная с открытия, на рынке видны продажи, игроки продают наиболее ликвидные акции, среди которых я могу выделить бумаги "ЛУКОЙЛа" и "Сбербанка". В ценовом отношение рынок на это не реагирует — демонстрирует рост, чем это закончится во второй половине дня пока не ясно.
Если говорить про среднесрочную перспективу, я считаю, что наш рынок находится на пороге достаточно сильного снижения, потому что движение российских индексов последние пару недель проходит на фоне низких объемов торгов. Это говорит о том, что в основном ценовые движения осуществляют средние и мелкие участники торгов, а крупные участники либо заняли выжидательную позицию, либо ушли в отпуска.
Рост на нашем рынке в последние недели вызван тем, что котировки нефти закрепились выше отметки $70 за баррель. Для российского бюджета это очень хорошо, но я полагаю, что с началом активного периода торгов в сентябре, с возвращением основных крупных игроков на рынок, с ростом оборотов торгов, начнется массовая фиксация прибыли и, как следствие, мировые рынки снизятся, в том числе и наш рынок и котировки на нефть
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311714755_et_logo_rus.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба