Мосбиржа начинает торги новым фьючерсом на юань » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа начинает торги новым фьючерсом на юань

20 апреля 2022 БКС Экспресс | Московская биржа Юань
C 21 апреля на Московской бирже станет доступен расчетный фьючерсный контракт на валютную пару китайский юань/российский рубль.

• Торговый код нового контракта — CNY
• Лот контракта — 1000 китайских юаней
• Минимальный шаг цены — 0,01 рубль
• Стоимость шага цены — 10 рублей

Отличие нового фьючерса на юань от старого — снижение в 10 раз номинала контракта (до 1000 юаней), увеличенный шаг цены и его стоимости.

Нововведения нацелены на увеличение аудитории контракта, а также повышение его доступности и удобства операций для всех категорий инвесторов, говорится в пресс-релизе биржи. Это особенно актуально в связи с ростом объемов операций с китайским юанем на валютном рынке Московской биржи. В марте оборот вырос в 8 раз по сравнению с февралем.

Увеличение интереса к операциям с юанем, а также с другими валютами дружественных стран демонстрируют все категории участников торгов и их клиенты. В марте оборот пары Лира/Рубль вырос в 13 раз, Белорусский рубль/Российский рубль — в 10 раз, Тенге/Рубль — в 2 раза.

Всего на срочном рынке Мосбиржи сейчас торгуется 97 фьючерсных контрактов и 47 опционов на них. Базовыми активами выступают индексы, акции, валютные пары, недвижимость, процентные ставки, металлы, нефть, газ и другие товары.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter