Совсем скоро Tesla может сообщить о новом рекорде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совсем скоро Tesla может сообщить о новом рекорде

20 апреля 2022 Фридом Финанс | Tesla

Автопроизводитель Tesla Inc. (NASDAQ: TSLA) уже к концу апреля может выйти на производство 1000 электромобилей в неделю. Для Tesla это не только важное конкурентное преимущество, но и способ снизить риски на рынке Китая.

В среду инвесторы будут ожидать прогнозов Tesla на текущий год, а также оптимистических заявлений, которые могут повлиять на котировки. На самом быстро растущем рынке, в Китае, производство Tesla останавливалось на три недели из-за COVID-19, поэтому компания вряд ли сможет достичь целевых показателей по объемам выпуска.

Но в то же время, темпы выпуска на новом заводе Tesla в Германии продолжают увеличиваться. Завод в Германии должен существенно сократить логистические издержки Tesla на перспективном европейском рынке электромобилей, который растет быстрее американского.

Также расширяется производство на новом заводе в Техасе. Хотя на только что открытом производстве всегда бывают проблемы, компания в среду может сообщить хорошие новости в отчете, а к концу месяца — достичь психологической отметки в тысячу еженедельно выпускаемых авто.

У традиционных автопроизводителей сохраняются проблемы с расширением доли на быстрорастущем рынке электромобилей. Поэтому для Tesla так важно увеличивать объемы производства, чтобы удержать и расширить лидерство. Кроме того, спрос на машины бренда Tesla все еще высокий, и в первом квартале компании удалось увеличить поставки на 68% год к году. Правда, из-за остановки шанхайского завода последовательный рост составил всего 1%.

Таким образом, Tesla может показать временное замедление объемов поставок, однако позитивная динамика компании сохраняется. Темпы производства быстро растут и, главное, потребители сохраняют интерес к бренду.

На торгах 19 апреля акция TSLA стоила $1028,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter