Более половины россиян предполагают рост курсов евро и доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Более половины россиян предполагают рост курсов евро и доллара

26 апреля 2022 БКС Экспресс | Рубль
Примерно половина опрошенных россиян — 53%, ожидают, что курсы доллара и евро по отношению к рублю вырастут в ближайший месяц, пишет ТАСС со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

Около трети респондентов полагают, что рубль укрепит свои позиции к иностранным валютам, 16% рассчитывают на сохранение текущего курса.

Среди россиян, ожидающих роста курсов валют, большинство занимает руководящие должности — 62%, а 61% опрошенных работает в ГБУ и государственных предприятиях.

Кто следит за курсами. Более половины россиян (52%) следят за изменениями курсов валют. Мужчин среди них больше — 59% против 42% женщин. Если говорить о профессиональной деятельности респондентов, следящих за курсами, то они работают в качестве:

• фрилансеров и самозанятых — 71%
• владельцев бизнеса и руководителей любого уровня — 69% и 67% соответственно
• сотрудников коммерческих компаний — 60%

«Введенные государством ограничения на покупку и продажу валюты не повлияли на интерес россиян к отслеживанию курсов. Учитывая, что только 6% населения имеют валютные сбережения, изменения курсов валют служат для россиян прежде всего индикатором экономической ситуации, а не желанием населения активно покупать и продавать валюту», — эксперт НАФИ Ирина Иванкова.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter