Кто боится Илона Маска? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто боится Илона Маска?

1 мая 2022

Не так давно Илона Маска считали либеральным (в понимании дем.партии, не в классическом - примечание моё) супергероем в плаще из-за его поддержки экологически чистой энергии и электромобилей. Но теперь, когда он стал новым владельцем Twitter с его приобретением на сумму от 40 до 50 миллиардов долларов, левые злы, как шершни. Сотни сотрудников угрожают уволиться, и многие тысячи заявляют, что отказываются от своих аккаунтов в Твиттере. Но почему именно так? Вот что сказал г-н Маск после своего успешного захвата Twitter: «Свобода слова — это основа действующей демократии, а Твиттер — это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества. … Твиттер обладает огромным потенциалом — я с нетерпением жду совместной работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его».

Это звучит угрожающе для вас? Кто может возражать против большей открытости и свободных дискуссий на социальных платформах? Ответ заключается в той части Америки, которая была захвачена радикальной повесткой дня, которая отказывается терпеть кого-либо с противоположными идеями или мнениями. Что особенно обескураживает, так это то, что некоторые из самых жестоких нападок на миссию Маска по включению в Twitter исходят от Американского союза гражданских свобод и Amnesty International. Они даже критикуют его за то, что он «абсолютист свободы слова». Когда-то в далекой галактике эти группы были бдительными стражами абсолютизма свободы слова. Теперь они в ужасе от того, что кто-то где-то когда-нибудь может произнести речь, которая их оскорбит. Неужели они не понимают, что ни у кого нет конституционного права не быть обиженным тем, что кто-то говорит или пишет. Меня оскорбляет половина того, что я слышу и вижу на MSNBC и CNN. Но я бы боролся, чтобы защитить их право говорить то, что они делают.

Первая поправка является именно ПЕРВОЙ в Билле о правах, чтобы защитить право каждого человека выражать свое мнение, даже если оно может быть спорным или даже неправильным. Как еще мы собираемся снова вести честные и наводящие на размышления дебаты в Америке с этой новой политикой намордника? Некоторые левые опасаются, что Дональд Трамп скоро вернется в Твиттер, извергая сообщения три-четыре раза в день. Если вы не хотите этого видеть, удалите его твиты со своей платформы. Я имею право говорить; вы имеете право не слушать. Я желаю г-ну Маску удачи в его стремлении создать открытую и честную платформу социальных сетей, которая способствует цивилизованному и информированному общению/дебатам.

Ужасно, что прогрессисты слева так боятся этого. Они утверждают, что их цель — пресечь «разжигание ненависти». Всего две недели назад ветеран армии, которая своим собственным упорным трудом закончила колледж, сказала в LinkedIn, что вместо того, чтобы получать помощь налогоплательщика от долга по студенческому кредиту, каждый должен чувствовать себя обязанным чести выплачивать свои собственные студенческие кредиты, как это сделала она. Это было названо «разжиганием ненависти» и было удалено. Возможно, здесь происходит то, что левые не хотят участвовать ни в каких дебатах, потому что они знают, что не смогут выиграть спор, если другой стороне будет позволено говорить.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter