Тинькофф банк вновь кошмарит клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тинькофф банк вновь кошмарит клиентов

7 мая 2022 smart-lab.ru | TCS Group Петров Виктор
Запрет на SWIFT-переводы евро возмутили клиентов Тинькофф банка. Но не это ли стабильность, когда вас подводят с завидной регулярностью?

Если ещё недавно мы подкладывали кнопки на стулья другим ученикам и клеили бумажку с надписью “пни меня”, но сегодня Тинькофф банк нам всем доказывает, что клеить ничего не надо и можно просто раздавать всем без разбора.

Мы все помним, что Тинькофф банк изначально концентрировал своё внимание на привлечении клиентов в своё стойло, где пытался выдоить досуха.

Но и этого было мало. Дальше больше. Сотрудник Тинькофф банка совсем недавно нанёс заверенный нотариусом визит удар клиенту, за отказ принять излишние услуги. Одно хорошо, с клиента денег за эту развлекуху не взяли.

Мы помним череду событий, где Олег Тиньков высказался про спецоперацию, заплатив за это всего навсего 97% своего капитала в Тинькофф банке. Ведь мнение его оказалось неправильным, как считают определённые люди.

Тинькофф банк вновь кошмарит клиентов


В итоге местная религиозная организация “парни с района” выкупили 35% долю Олега Тинькова в Тинькофф банка за 3% стоимости. Хорошо не побили.

Вот, казалось бы, и всё. Но клиентам Тинькофф банка повезло. Новые владельцы не желают менять курс и продолжают наносить радость не щадя своих пациентов. SWIFT-переводы теперь произвести невозможно. По крайней мере банк сообщил, что это временные трудности. Но мы то с вами знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Акции Тинькофф банка отреагировали падением на 6%, но не смогли обновить предыдущие минимумы:



Тинькофф банк поспешил откреститься от своей ошибки, указывая о многих участниках в подобных переводах: банкот-правитель, банк-получатель, посредники, ДПСник, волхвы… любой мог не справиться с поставленной задачей и средства вернулись обратно на счёт отправителя.
Но это ещё не всё. Под шумок, Тинькофф инвестиции поменяли комиссию:
На сделки с фьючерсами:

Тариф «Инвестор» - 0,3%
Тариф «Трейдер» - 0,04%
Тариф «Премиум» - 0,025%

На сделки с валютой:

Тариф «Инвестор» - 0,9%
Тариф «Трейдер» - 0,4%
Тариф «Премиум» - 0,3%

В общем, причинил радость клиентам на все 4 дня выходных и даже побольше.
Похоже, чрезмерное количество событий за короткий период могут внести Тинькофф банк в склеп вперёд ногами, что последний и демонстрирует последние полгода, свалившись от пика на 73%:



С другой стороны, раз акции Тинькофф банка упали на 73%, то это не означает, что они не могут упасть ещё на 73%. Ведь пока неизвестно что будет с ним под владением уже Владимира Потанина. А падать в процентах, как вы знаете, можно бесконечно.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter