Туристическая платформа TripAdvisor удвоила выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Туристическая платформа TripAdvisor удвоила выручку

10 мая 2022 Фридом Финанс | TripAdvisor

На прошлой неделе туристическая платформа TripAdvisor Inc. (NASDAQ: TRIP) сообщила итоги первого квартала 2022 г. Финансовые результаты подтвердили, что туристическая отрасль возвращается к нормальному режиму работы, впервые после начала кризиса COVID-19 в 2020 г. TripAdvisor является одним из бенефициаров этого процесса.

Восстановление туристического рынка позволило TripAdvisor удвоить выручку в первом квартале 2022 г. – она достигла $262 млн. Оба сегмента бизнеса компании продемонстрировали внушительный рост дохода. Направление по бронированию ресторанов и развлечений выросло на 230% год к году до $92 млн, в то время как направление бронирования гостиниц увеличило доход на 82% год к году. Эти показатели демонстрируют, что активность постепенно начинает восстанавливаться: люди чаще посещают рестораны и выезжают за пределы своего города. Дополнительным фактором роста может стать восстановление международного туризма, а также деловых поездок.

Пока TripAdvisor не достигла прибыльности, однако смогла значительно сократить убыток по сравнению с прошлым годом. Годом ранее компания сообщила об убытке в $53 млн, в то время как в первом квартале 2022 г. убыток составил только $13 млн, или $0,24 на акцию.

С точки зрения прогнозов Уолл-стрит относительно первого квартала итоги были противоречивым. С одной стороны, компания смогла превысить ожидания относительно выручки, но с другой стороны, убытки были почти в три раза выше прогнозируемого аналитиками.

TripAdvisor не стала давать прогнозов на будущие периоды, что могло несколько насторожить инвесторов. Однако это объясняется нестабильной геополитической ситуацией и инфляцией, которая может повлиять на отпускные планы людей по всему миру.

На торгах 6 мая акция TRIP стоила $22,87.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter