За две недели до скачка сырой нефти до 110 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За две недели до скачка сырой нефти до 110 долларов за баррель

11 мая 2022 EWM Interactive | Нефть
Сырая нефть подскочила выше 110 долларов за баррель через несколько часов после того, как CNN сообщил, что администрация Байдена планирует пополнить запасы нефти в США на случай чрезвычайных ситуаций. Стратегический нефтяной резерв (SPR) потребуется пополнить после высвобождения 180 миллионов баррелей в течение шести месяцев в ответ на энергетический кризис, усугубленный войной на Украине. Судя по всему, то, что на пополнение резерва действительно уйдут годы, некоторых трейдеров не смутило, и они тут же в панике бросились покупать. Однако их иррациональная реакция не была совершенно неожиданной. По мнению аналитиков волн Эллиотта, все было готово для ралли задолго до того, как появились новости о пополнении SPR. Например, взгляните на график ниже, опубликованный в нашем обновлении EW PRO от 20 апреля по сырой нефти.

За две недели до скачка сырой нефти до 110 долларов за баррель


Часовой график показал пятиволновой импульсный паттерн из учебника, обозначенный i-ii-iii-iv-v, между 92,55 и 109,05 доллара. Трехволновая коррекция следует за каждым импульсом. Мы думали, что негативная фаза цикла примет форму простого зигзага a-b-c, поскольку это наиболее распространенный коррекционный паттерн. Остальная часть волны «а», за которой следуют волны «b» вверх и «с» вниз, должны были произойти, прежде чем восходящий тренд мог возобновиться. Поскольку ни одна коррекция не должна опускаться ниже начальной точки корректируемого ею импульса, на этот расчет можно было полагаться до тех пор, пока держится 92,55 доллара. При отсутствии пробоя ниже этого ключевого уровня общий прогноз останется бычьим с целями выше 109,05 доллара. Спустя две недели мы можем заключить, что анализ волн Эллиотта снова успешно опережал новости.



Волна «а» достигла дна на уровне 99,73 доллара, прежде чем волна «b» подняла цену до 105,21 доллара. Волна «с» оказалась немного глубже, чем ожидалось, и 25 апреля снизила цены на сырую нефть до 95,02 доллара. Однако 92,55 доллара все время оставались вне досягаемости медведей. Вместо этого произошел резкий бычий разворот. Десять дней спустя цена сырой нефти поднялась выше вершины волны «v» и достигла 110,31 доллара.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter