Языковая платформа Duolingo показала рекордные заказы и прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Языковая платформа Duolingo показала рекордные заказы и прибыль

16 мая 2022 Фридом Финанс | Duolingo

Интернет-платформа для изучения иностранных языков Duolingo Inc. (NASDAQ: DUOL) опубликовала сильный отчет за первый квартал 2022 г., что стало драйвером роста котировок DUOL на 34%, до $89,77 на торгах 13 мая.

В квартале, завершившемся 31 марта, выручка Duolingo выросла на 47% год к году, до $81,2 млн. Количество ежемесячный активных пользователей увеличилось на 23% и превысила 49 млн, заказы (включает продажу подписки) выросли на 56%, до $78,5 млн. Чистый убыток уменьшился до $12,2 млн.

Сильным позитивным сигналом стал рост количества платных подписчиков на 60%, почти до 3 млн. Это говорит о растущем интересе к изучению иностранных языков, и у Duolingo есть возможность для извлечения выгоды из этого тренда. Примечательно, что рост показали все сегменты бизнеса Duolingo, то есть онлайн-обучение пользуется спросом у всех категорий и возрастов пользователей.

Расширение аудитории позволяет Duolingo повышать рентабельность. В первом квартале чистый убыток составил $0,31 на акцию, в сравнении с $1,04 годом ранее.

Руководство Duolingo ожидает сохранения позитивной динамики в текущем году. На этом фоне компания повысила прогноз по выручке в 2022 г. до $388–$397 млн, скорректированная прибыль ожидается $3 млн.

Duolingo по-прежнему получает большую часть дохода от своего приложения для изучения иностранных языков. Но при этом компания активно внедряет инновации, в частности добавляет на платформу социальные функции. Это часть общей стратегии Duolingo по увеличению количества платных подписчиков, которые в настоящее время приносят две трети выручки компании. При этом компания увеличивает продажи рекламы: в первом квартале рост составил 27%, до $11,7 млн. Также увеличились на 60% год к году, до $8 млн продажи услуг тестов по английскому языку.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter