Фондовый рынок США. Начало мирового кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США. Начало мирового кризиса

17 мая 2022
В предыдущем обновлении в начале марта говорилось , что фондовый рынок США находится в «шатком» положении , приводились примеры и графики указывающие как с технической , так и с фундаментальной точки зрения на скорое ускорение падения. В первую очередь важное влияние должно было оказать начало ужесточения ДКП от ФРС.

Для понимания сути происходящего нужно более подробно рассмотреть происходящее осенью прошлого года.

04.11 в обновлении по циклическому анализу был такой комментарий.

Вносятся некоторые корректировки. СС цикл ( низы которого ожидались) оказался сдвинутым и дно было показано 20.09 . Также очень вероятно это был и низ годового цикла. Окно следующего СС цикла 07.01.2022 — 11.03.2022 , диапазон минимумов КС цикла в силе , сейчас в нём находимся.

Очень важной является отметка 33614 , её пробитие укажет на движение к низам следующего годового цикла (вершина значит сформирована). Вопрос когда эта отметка будет пройдена , если она будет пробита в этот КС цикл , то это очень медвежий сигнал (смещены вершины и годового и СС циклов). Если нет , то скорее всего стоит ожидать ещё некоторый период роста.

Фондовый рынок США. Начало мирового кризиса


Отметка 33614 была пробита только в конце января 2022-го , что было первым серьёзным сигналом начала разворота. После коррекции падение продолжилось и новый минимум 24-го февраля сформировал дно среднесрочного цикла ( диапазон указывался 04.11). 21-го апреля показана вершина нового среднесрочного цикла ( она оказалась сдвинутой , что является медвежьим сигналом ) , сейчас идём на его низы.

В целом , пробитие минимума конца февраля было очень важным для подтверждения вершины 4-ех летнего цикла 6-го января и «глобального» разворота . Поскольку эта отметка была пройдена , то с очень высокой долей вероятности можно говорить о начале сильнейшего мирового кризиса с 1933 ( окончание великой депрессии )

На графике схематично показано предполагаемое среднесрочное движение.



В годовом обзоре давался подсчет всего движения с 1933 , основные цели можно ставить по диапазонам четвертых волн.



Подтверждает такой сценарий и фундаментальный анализ. После начала политики ужесточения ФРС инфляция немного снизилась с 8.5 % на 8.3% , но не на 8.1% как ожидалось , поэтому борьба с ней продолжится : будет дальше подыматься ставка , с июня начнут сокращать баланс , хотя он уже и не растёт с конца марта .

Ниже значение баланса для фондового рынка.



Выходят экономические данные указывающие на нарастание проблем в реальном секторе .

Настроения потребителя.



Производство и заказы



Опрос — условия для бизнеса.



Дальше падает аппетит к риску.




Отток из акций будет только ускоряться.



И скорее всего это произойдёт , когда развернутся американские 30-ти летки . С начала 2022 шёл сильный отток , сентимент крайне медвежий.



Так же наращивается доля кэша



С высокой долей вероятности можно говорить , что фондовый рынок США начал серьёзное падение , которое продолжится как минимум до 2024 (дно 4-ёх летнего цикла) . Да будут откаты и коррекции , но тенденция вниз в любом случае сохранится.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter