Позитивный отчет отправил котировки Zoom Video вверх на 5,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный отчет отправил котировки Zoom Video вверх на 5,6%

25 мая 2022 Фридом Финанс | Zoom Video

Компания — поставщик коммуникационных сервисов Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM) опубликовала отчет за первый квартал 2023 финансового года. Спрос на услуги компании остается сильным, выручка выросла двузначными темпами, и акции ZM выросли в цене на 5,61% до $94,34 на торгах 24 мая.

В прошедшем квартале, завершившемся 30 апреля, выручка Zoom Video выросла на 12% год к году до $1,07 млрд. Операционная маржа GAAP достигла 17,4%. Чистая прибыль GAAP составила $113,6 млн, или $0,37 на акцию, в сравнении с $227,4 млн и $0,74 годом ранее.
Позитивным сигналом является рост на 46% до 2916 количества клиентов, которые тратят на услуги Zoom Video более $100 тыс. в год. Количество корпоративных клиентов увеличилось на 24% год к году почти до 199 тыс.

Таким образом, спрос на инструменты для дистанционной, мобильной и гибридной организации труда остается сильным, несмотря на завершение наиболее острого этапа пандемии. При этом кризис COVID-19 со взрывным ростом спроса позволил Zoom Video создать значительный запас наличных и эквивалентов, который на конец апреля 2022 г. составил $5,7 млрд. Для Zoom Video — это возможность для расширения бизнеса за счет приобретения перспективных технологий.

С учетом изменений на рынке, Zoom Video обновила предложение и запустила новые решения: дистанционный контакт-центр, инструмент Zoom Whiteboard для совместной работы и программное обеспечение Zoom IQ для отделов продаж. Все эти новинки нацелены на компании, которые стремятся использовать дистанционную работу для снижения издержек и расширения доступа к рабочей силе.

Хорошим знаком является стабильная генерация денежного потока и контроль расходов. По мнению руководства Zoom Video, компания сохраняет потенциал для роста продаж. По итогам текущего финансового года компания ожидает выручку $4,53—$4,55 млрд и прибыль не GAAP $3,7—$3,77 на разводненную акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter