Рейтинговое агентство АКРА присвоило Делимобилю кредитный рейтинг на уровне А+(RU) со стабильным прогнозом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рейтинговое агентство АКРА присвоило Делимобилю кредитный рейтинг на уровне А+(RU) со стабильным прогнозом

31 мая 2022 General Invest | Делимобиль
Присвоенный кредитный рейтинг ООО «Каршеринг Руссия» («Делимобиль») означает умеренно высокий уровень кредитоспособности компании и стоит наравне с такими российскими компаниями как Русал, М.Видео и Московский кредитный банк. С полной методологией рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

Отметим ключевые факторы, учитываемые при оценке компании:

▫️Лидерство в сегменте каршеринга и сильный бизнес-профиль. Агентство отмечает высокие темпы роста бизнеса, собственные центры обслуживания, а также макрополитические факторы, благоприятно влияющие на спрос

▫️Умеренный размер бизнеса при очень высокой рентабельности. Отмечается высокая рентабельность по FFO, которая до процентных платежей и налогов составляет 20,5% по итогам 2021 года. В тоже время темпы роста могут быть ниже предыдущего периода из-за ухода автопроизводителей с российского рынка.

▫️Средние уровни долговой нагрузки и покрытия процентных платежей. АКРА ожидает снижения значения общего долга к FFO до чистых процентных платежей и роста уровня покрытия процентов.

▫️Высокая оценка ликвидности на фоне высокой оценки денежного потока. Агентство подчеркивает, что высоко оценивает ликвидность компании, учитывая распределение долговой нагрузки по видам и датам погашения. В рамках оценки ликвидности АКРА учитывает планы компании по выходу на рынок публичного долга в 2022 году.

💬Также на прошлой неделе издание Интерфакс опубликовало интервью (https://www.interfax.ru/interview/842922) с председателем совета директоров компании «Делимобиль» Винченцо Трани. Он рассказал о дальнейших планах развития, а также вариантах выхода на публичные рынки.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter