Morgan Stanley: Приток венчурных инвестиций в криптоотрасль сократится в два раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: Приток венчурных инвестиций в криптоотрасль сократится в два раза

31 мая 2022 bits.media
Финансовая корпорация Morgan Stanley ожидает в 2022 году снижение объемов вложений в криптовалютную отрасль на 50% к концу года.
Morgan Stanley опубликовала отчет, в котором говорится, что пиковые объемы венчурных инвестиций в криптовалютную отрасль, зафиксированные в декабре прошлого года, пошли на спад. По мнению аналитиков компании, криптоиндустрия будет развиваться в соответствии с темпами других секторов экономики:

«Криптовалютные компании привлекли рекордные $30 млрд венчурного капитала в прошлом году. Хотя количество сделок в этом секторе пока достаточно высоко, несмотря на недавнее падение криптовалютных рынков, тем не менее активность, вероятно, снизится, отражая тенденции в других категориях приложения венчурного капитала».

Эксперты Morgan Stanley ожидают снижения инвестиционной привлекательности криптовалютного сектора по причине того, что «активность на восьми наиболее важных рынках венчурного капитала за последние 12 месяцев снизилась на 50% по сравнению с пиковым уровнем». Помимо этого, на снижение объема венчурных инвестиций может повлиять ухудшение показателей некоторых крупнейших инвесторов, вложивших средства в блокчейн-технологии и криптовалюты.

В Morgan Stanley отмечают, что в начале 2020 года большая часть венчурных инвестиций была направлена на криптоинфраструктуру и сопутствующие финансовые услуги. С конца 2020 до середины 2021 года предпочтение отдавалось приложениям децентрализованного финансирования (DeFi). Однако специалисты американского финансового конгломерата считают, что пока нет подтверждений тому, что инвестиции в криптоотрасль более эффективны, чем в традиционные финансовые системы.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter