Delta повышает прогноз продаж благодаря скачку спроса на поездки и росту тарифов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Delta повышает прогноз продаж благодаря скачку спроса на поездки и росту тарифов

1 июня 2022 finversia.ru | Delta Air Lines
Delta Air Lines ожидает, что ее выручка вернется к уровню 2019 года в этом квартале благодаря росту спроса на поездки и более высоким ценам на билеты, которые помогли ей покрыть скачок расходов на топливо, говорится в заявлении перевозчика в среду.

Авиакомпания из Атланты обновила свой прогноз менее чем через неделю после того, как объявила о сокращении своего маршрутного графика, чтобы попытаться предотвратить сбои рейсов, которые затронули десятки тысяч пассажиров в прошлом месяце. Авиакомпания была более консервативной в отношении расширения своего расписания по сравнению с конкурентами.

Тем не менее, сотни рейсов, выполняемых Delta и другими авиакомпаниями, были отменены или задержаны в выходные, посвященные Дню памяти.

Ранее Delta прогнозировала, что продажи будут на 7% ниже допандемического уровня. Компания также повысила прогноз рентабельности на второй квартал, несмотря на более высокие затраты на топливо и другие расходы.

Акции авиаперевозчика упали более чем на 4% на утренних торгах. Другие перевозчики также торговались ниже.

Потребители показали, что они готовы выложить больше за авиабилеты после вынужденного двухлетнего перерыва во время пандемии коронавируса. В некоторых случаях спрос восстановился быстрее, чем ожидали перевозчики. Это побудило авиакомпании, в том числе Southwest, JetBlue, Spirit и Alaska, сократить количество своих рейсов, чтобы учесть проблемы, связанные с нехваткой персонала и плохими погодными условиями.

American Airlines была более агрессивной, чем Delta и United, в восстановлении пропускной способности до допандемического уровня. В сообщении для персонала во вторник компания сообщила, что ей удалось относительно хорошо отработать в праздничные выходные, несмотря на то, что расписание рейсов было на 28% больше, чем у ближайших конкурентов.

Дэвид Сеймур (David Seymour), главный операционный директор American Airlines, подчеркнул важность обеспечения надежности в области оказания услуг, поскольку все больше и больше людей возвращаются к авиаперелетам.

«Ключ к нашему успеху этим летом и в дальнейшем — это надежная работа», — написал он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter