Боссы криптовалютных компаний пророчат исчезновение тысяч цифровых валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боссы криптовалютных компаний пророчат исчезновение тысяч цифровых валют

3 июня 2022 finversia.ru
Несколько крупных игроков криптоиндустрии заявили, что тысячи цифровых токенов, вероятно, рухнут, а количество существующих блокчейнов также сократится в ближайшие годы.

Существует более 19 000 криптовалют и десятки существующих блокчейн-платформ. Платформа блокчейна, такая как Ethereum, является базовой технологией, на которой построены многие из этих различных криптовалют.

Недавний крах так называемого алгоритмического стейблкоина terraUSD и связанного с ним цифрового токена luna, который потряс рынок, привлек внимание к тысячам других существующих криптовалют и к вопросу о том, выживут ли они все в будущем.

«Одно из последствий того, что мы видели на прошлой неделе в связи с Terra, заключается в том, что мы находимся на этапе, когда существует слишком много блокчейнов, слишком много токенов. И это сбивает с толку пользователей. И это также сопряжено с некоторыми рисками для них», — заявил Бертран Перес (Bertrand Perez), генеральный директор Web3 Foundation на Всемирном экономическом форуме в Давосе в Швейцарии на прошлой неделе.

«Как и в начале эры интернета, у вас было много дотком-компаний, и многие из них были мошенническими, не привносили никакой ценности, и все это было очищено. И теперь у нас есть очень полезные и легальные компании».

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), генеральный директор компании Ripple, занимающейся трансграничными блокчейн-платежами, сказал, что в будущем, вероятно, останутся лишь «десятки» криптовалют.

«Я думаю, что возникает вопрос, нужны ли нам сегодня 19 000 новых цифровых валют. В фиатном мире существует около 180 валют», — сказал Гарлингхаус.

На прошлой неделе главный инвестиционный директор Guggenheim Скотт Минерд (Scott Minerd) добавил пессимизма, заявив, что большая часть криптовалюты — «мусор», но биткойн (Bitcoin) и эфириум (Ethereum) выживут.

Комментарии представителей отрасли поступают на фоне того, что рынок криптовалют продолжает испытывать давление. Биткойн упал более чем на 50% по сравнению с его рекордным максимумом, достигнутым в ноябре, при этом многие другие цифровые токены резко упали по сравнению с их историческими максимумами.

Множество различных блокчейн-платформ, от Ethereum до Solana, борются за лидерство в отрасли. Но генеральный директор криптовалютной биржи FTX U.S. Бретт Харрисон (Brett Harrison) сказал, что не все из существующих в настоящее время смогут выжить.

«Если говорить о блокчейнах… через 10 лет, вероятно, не будет сотен различных блокчейнов, я думаю, что будет несколько явных победителей для разных видов приложений», — сказал Харрисон.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter