Рынок акций США растет на хороших новостях из Пекина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций США растет на хороших новостях из Пекина

6 июня 2022 Открытие | SPX Сыроваткин Олег
В первой половине торговой сессии понедельника, 6 июня, S&P 500 уверенно рос на фоне заметного смягчения коронавирусных ограничений в Пекине. Инвесторы надеются, что возвращение Китая в привычное русло жизни будет способствовать стабилизации глобальных цепочек поставок, снижению инфляционного давления, а также позволит мировым центробанкам несколько смягчить свою позицию.

Рынок акций США растет на хороших новостях из Пекина


На 17:05 мск:

S&P 500 — 4 164 п. (+1,39%), с нач. года: -12,64%
Dow Jones Industrial — 33 206 п. (+0,93%), с нач. года: -8,61%
Nasdaq Composite — 12 230 п. (+1,81%), с нач. года: -22,13%
Компоненты S&P 500 показывали очень сильную динамику: по состоянию на 17:05 мск росли 10 из 11 основных секторов индекса.

Наилучшую динамику показывали телекомы (+2,21%), ИТ (+1,83%) и финансы (+1,72%). Главными аутсайдерами выступали: энергетика (-0,09%), недвижимость (+0,02%) и здравоохранение (+0,79%).



Глава департамента Goldman Sachs по работе с хедж-фондами Тони Паскуариэлло полагает, что рынок акций США «надо продавать на росте чуть дольше». Иными словами, эксперт полагает, что S&P 500 еще не нащупал дна.

При этом экономисты банка считают, что некоторое ослабление инфляционного давления и другие факторы могут позволить экономике США избежать рецессии несмотря на агрессивное повышение ставок со стороны ФРС. В частности, они отмечают снижение рисков того, что в борьбе с инфляцией американскому регулятору придется повысить ставки до критических для экономики уровней.

Кроме того, экономисты Goldman Sachs сохраняют прогноз по ставке по федеральным фондам на конец цикла ее повышения на уровне 3,0–3,25%. Как и рынок производных инструментов, они ждут повышения FFR на 0,50% на каждом из двух ближайших заседаний FOMC в июне и июле.

Снижение прогнозов по прибыли американских компаний может оказаться новым встречным ветром для рынка акций США, полагают стратеги Morgan Stanley. По их мнению, S&P 500 может вскоре возобновить снижение и нащупать дно лишь во время сезона корпоративной отчетности за II квартал. Главный стратег банка по рынку акций США прогнозирует, что индекс опустится в область 3400 п. к середине августа.

По данным Bloomberg Intelligence, в мае чистый отток средств из биржевых фондов (ETF) акций, ориентированных на ESG, составил рекордные $2 млрд. В последний раз месячный отток из этих инструментов фиксировался в феврале 2019 года, т. е. больше трех лет назад, и тогда он составил $275,6 млн. Всего же за последние два пандемических года чистый приток капитала в эти фонды превысил $68 млрд.

При этом аналогичные фонды облигаций чувствуют себя заметно лучше: в мае они привлекли чистые $75 млн.

Корпоративные истории
ADR DiDi Global Inc. (DIDI) росли на 64% после сообщения Wall Street Journal о том, что китайские регуляторы готовятся свернуть расследование в отношении компании, а также вернуть ее основное приложение в магазины мобильных приложений. По данным издания, это может произойти уже на этой неделе
Акции Crowdstrike (CRWD) росли на 3%: Morgan Stanley повысил рейтинг бумаг до «выше рынка» с «равный вес», отметив, что компания торгуется с дисконтом, учитывая перспективы устойчивого роста бизнеса и хороший денежный поток
Акции DoorDash Inc. (DASH) росли на 4%: Raymond James начал покрытие бумаг с рейтинга «по рынку», отметив, что перспективы роста бизнеса компании уже учтены в ценах
Акции Lululemon Athletica (LULU) торговались в нулях: Bernstein повысил рейтинг бумаг до «по рынку» с «хуже рынка»
Акции The Walt Disney Company (DIS) росли на 1,1%: Deutsche Bank понизил цель по бумагам до $130 со $191, сославшись на опасения, связанные с индустрией видеостриминга

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter