Илон Маск заявил о возможном отказе от сделки с Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск заявил о возможном отказе от сделки с Twitter

6 июня 2022 finversia.ru | Twitter
Илон Маск может отказаться от сделки по приобретению Twitter Inc (TWTR.N) на сумму $44 млрд, если социальная сеть не предоставит данные о количестве фейковых аккаунтов, предупредил в понедельник миллиардер в своем в письме, адрессованном компании.

Twitter допустил «явное существенное нарушение» своих обязательств, и Илон Маск оставляет за собой полное право расторгнуть соглашение о слиянии, говорится в письме.

Это первый раз, когда Маск пригрозил отказаться от сделки в письменной форме, а не транслировать ее посредством социальной сети Twitter.

Ранее в марте Маск заявил, что «временно» приостановит сделку, пока социальная сеть не предоставит данные о доле фейковых учетных записей на своей платформе.

«Маск считает, что Twitter явно отказывается выполнять свои обязательства по соглашению о слиянии, что вызывает дополнительные подозрения в том, что компания скрывает запрошенные данные», — говорится в письме.

Самопровозглашенный абсолютист свободы слова, Маск поставил под сомнение точность публичных отчетов Twitter о спам-аккаунтах, представляющих менее 5% ее пользовательской базы, утверждая, что они должны составлять не менее 20%.

Маск сказал, что ему нужны данные для проведения собственного анализа пользователей Twitter, и он не верит в «слабые методологии тестирования» компании.

«Маск явно имеет право на запрашиваемые данные, которые позволят ему подготовиться к передаче бизнеса Twitter в его собственность и облегчить финансирование его сделки», — говорится в письме его адвокатов.

Маск сказал, что он подготовил финансирование для сделки за счет собственного капитала и кредитов, привлекая ведущих акционеров, включая инвестора из Саудовской Аравии принца Аль-Валида ибн Талала и Sequoia Capital.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter