В четверг и пятницу возможны сильные движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг и пятницу возможны сильные движения

7 июня 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:15 МСК

Индекс S&P 500: 4125 (+0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 12 084 (+0,2%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов вторника.

Инвесторы начали готовиться к заседаниям ЕЦБ и ФРС. Пока оценка итогов заседания нейтральная, локальный негатив уже заложен в котировки.

S&P 500 находится на поддержке 4100 п. Высока вероятность нового витка наверх. Локальная цель — 4230 п. (50-дневная скользящая средняя).

Заседание ФРС и ЕЦБ
Заседание ЕЦБ пройдет в четверг. Процентные ставки на этот раз останутся без изменений: 0% ключевая, -0,5% депозитная. Заседание ФРС пройдет на следующей неделе, 14-15 июня.

ЕЦБ намерен завершить программу целевого долгосрочного кредитования (TLTRO III) в июне. Программа выкупа активов Asset Purchase Programme (APP) завершится в III квартале, если позволят данные по инфляции. Совет управляющих ЕЦБ готов скорректировать все инструменты в случае необходимости. Цель — стабилизация инфляции на уровне 2% в среднесрочной перспективе. Важный момент — прогноз ЕЦБ по экономике, которые обновляются ежеквартально.

По данным сервиса CME FedWatch, с вероятностью 97% ключевая ставка может быть увеличена на 0,5 п.п., до 1,25-1,5%. Самые важные данные за неделю выйдут в пятницу — статистика по инфляции потребителей в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, динамика CPI в мае может сохраниться на уровне 8,3% годовых. Базовая версия при этом может снизиться с 6,2% до 5,9% (г/г).

Настроения рынка относительно монетарной политики можно определить, глядя на доходность гособлигаций США. С начала июня она выросла с 2,7% до 3%.

Корпоративные сообщения
Ритейлер Target (-1,8%) ухудшил прогнозы для показателей рентабельности на II квартал и весь год. Компания будет вынуждена ускорить распродажу избыточных запасов товаров, скопившихся на ее складах.

Производитель продуктов питания J.M. Smucker (+4,8%) в феврале-апреле увеличил чистую прибыль и выручку. Прогноз прибыли на 2022 г. разочаровал инвесторов.

В четверг и пятницу возможны сильные движения

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter