3 дивидендные акции для защиты от инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 дивидендные акции для защиты от инфляции

9 июня 2022 Financial One
Инфляция в США остается больше 8%, Федрезерв повышает ставку в надежде улучшить ситуацию.
Хорошей возможностью в текущих условиях является поиск дивидендных историй.

Компании со стабильными выплатами помогают сформировать доход инвесторам, у которых нет времени, чтобы постоянно следить за котировками. Важно помнить, что высокая дивидендная доходность должна настораживать, то есть не стоит забывать про риск/доходность.

Ниже три дивидендные акции, которые могут быть интересны до конца года.

Walmart (WMT)

Сейчас непростое время для рейтелеров, но у Walmart все не так плохо.

Бизнес компании состоит из порядка 10 500 магазинов в 24 странах. Около 230 млн пользователей посещают магазины и сайты компании каждую неделю.

Walmart процветал во время пандемии COVID-19.
За три месяца по 30 апреля 2022 года выручка в годовом исчислении выросла на 2,4% до $141,6 млрд. Примечательно, что сопоставимые продажи – ключевой индикатор здоровья ретейлера – Walmart U.S. увеличились на 3%.

Компания извлекла выгоду из бума электронной коммерции, который часто считается угрозой для физических розничных продавцов. По сравнению с тем, что было два года назад, продажи электронной коммерции Walmart в США выросли на 38%.

Гигант розничной торговли начал выплачивать дивиденды в 1974 году и с тех пор увеличивал свои выплаты каждый год.

С квартальными выплатами в 56 центов на акцию годовая доходность Walmart составляет порядка 1,8%.

Verizon (VZ)

Когда делаете ежемесячные платежи, было бы здорово иметь кэшбэк. И инвесторы имеют такую возможность с Verizion, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США. Эту задачу выполняют дивиденды.

Миллионы и миллионы людей платят Verizon каждый месяц за сервисы компании. Их 4G LTE сеть охватывает 99% населения США, а более 230 млн человек пользуются сетью 5G.

Verizon ежегодно увеличивает дивидендные выплаты, текущая доходность находится на уровне 5% – очень щедрая сумма на современном рынке.

Бизнес тоже растет. Количество подключений к беспроводной сети компании увеличилось на 11% в годовом исчислении в 1 квартале 2022 года. Общий доход от услуг беспроводной связи составил $18,3 млрд, что на 9,5% больше, чем годом ранее.

Несмотря на солидный бизнес Verizon и растущие выплаты дивидендов, за последние 12 месяцев акции компании упали примерно на 10%. Учитывая, что многие компании на рынке выглядят переоцененными, это дает пищу для размышлений.

Ellington Financial (EFC)

Если у Verizon 5% годовая доходность, в вам нужно больше, то обратите внимание на Ellington Financial.

Главный офис компании находится в Старом Гринвиче. У Ellington Financial есть финансовые активы, обеспечивающие стабильный доход. Это позволяет выплачивать дивиденды каждый месяц.

Инвестпортфель компании включает различные долговые ценные бумаги, включая ипотечные.

Несмотря на то, что Ellington не пользуется широкой популярностью среди финансовых игроков, она выделяется на современном рынке благодаря огромному размеру выплат. При ежемесячной ставке дивидендов в 15 центов на акцию и текущей цене акций в $15,6 компания предлагает ошеломляющую годовую доходность в 11,5%.

В первом квартале Ellington Financial получила основную прибыль в $23,2 млн, или 40 центов на акцию.

Перевод статьи Цзин Пан для Moneywise

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter