Почему после заседания ФРС образовался такой мощный тренд? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему после заседания ФРС образовался такой мощный тренд?

29 июля 2022 Штернкукер Алексей
Когда вышел пресс-релиз заседания ФОМС, я не нашёл четкого оправданья для повышения ставки на 75 базисных пунктов и не услышал в речи Пауэлла четких и сформированных определений будущих ожиданий от ФРС. Все, что говорил глава Фрс, сводилось к тому, что все зависит от будущих данных. Другими словами, он дал рынкам зеленый свет, чтобы они сами распределяли свои активы без привязки к ФРС. Рынок купил риск. (риск-покупка Акций).

Что делает рынок.

Согласно последним данным, инфляция должна снизиться, и, основываясь на этом, рынок покупает риск SPX. Но лагерь разделился, поскольку золото как основной инструмент хеджирования от риска стал сильно (0. 91) коррелировать с SPX. А это говорит, что толпа в SPX обманута. Тренд ненастоящий.

Если смотреть на межрыночные спреды между Eurodollar, то Фрс будет поднимать ставки до декабря 2022 год. После ФРС будет вынуждена снизить ставки. А пока ФРС все пускает на самотек в надежде, что все рассосется само собой. Очень рискованно, а вы как думаете?

Хотя, может быть лучше отказаться от прогнозов в эти неопределенные времена, поскольку рост волатильности и ликвидность, вероятно, являются определяющей премией за риск.

Также обратите внимание, что Денежная масса в реальном выражение активно сокращается, а это говорит о том, что банкам трудно оценить все свои расходы, включая премию за риск, которая, скорее всего, растет вместе с ухудшением бизнес-перспектив. (график ниже)

Почему после заседания ФРС образовался такой мощный тренд?


Инвестиции в товарно-материальные запасы, основной фактор роста в 2022 году, и они уже начали замедляться и вероятно в самое ближайшее время станут серьезным препятствием для экономического роста. (график ниже)



Вывод: Все идет к тому, что ФРС слишком сильно увлечется процентными ставками, что в итоге привет к снижению инфляции и к снижению долгосрочных казначейских облигаций.

ФРС борется с инфляцией и пока инфляция не будет подавлена, ФРС и с места не сдвинется. Ради контроля над инфляцией они будут готовы пожертвовать любой части экономике. Рецессии — быть, и гораздо раньше, чем это вам говорит ФРС.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter