3 бумаги для трейдеров на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 бумаги для трейдеров на следующую неделю

1 августа 2022 БКС Экспресс | Activision Blizzard AMD PayPal Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех отчитывающихся за II квартал американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Речь идет о предприятиях из технологичного сектора. В акциях таких компаний возможны наиболее сильные движения. Спровоцировать их может отклонение фактических финансовых показателей от консенсус-оценки аналитиков. Их называют «сюрпризами». Данные по датам релизов известны заранее, но могут быть пересмотрены.

Согласно оценке FactSet, во II квартале сводная прибыль на акцию индекса S&P 500 могла вырасти на 4,8% (г/г). 68% компаний индекса представили позитивные «сюрпризы» по EPS, 65% — по выручке. В конце марта прирост показателя оценивался в 5,9%, а 30 июня — в 4%.

Activision Blizzard (ATVI)

Поставщик видеоигр представит отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0,48 по сравнению с $0,91 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было два позитивных «сюрприза» по EPS и два негативных. Максимальный позитивный — 19,7%, максимальный негативный — минус 45,7%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $0,53 до $0,48.

В пятницу бумаги выросли на 0,6%. Котировка — $80. Акции движутся в рамках среднесрочного восходящего канала и закрепились над 50-дневной скользящей средней. Ближайшее сопротивление — верхняя граница фигуры — зона $81-82. На пробое потенциал роста — $85-86.

3 бумаги для трейдеров на следующую неделю


AMD (AMD)

Чипмейкер представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $1,03 по сравнению с $0,63 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 24,4%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней вырос с $0,99 до $1,03.

В пятницу бумаги выросли на 3,1%. Котировка — $94,5. Бумаги прошли 50-дневную среднюю. Акции отскочили от уровня поддержки $85 и прошли уровень $91,5. Есть потенциал роста в район «круглой» отметки $100.



PayPal Holdings (PYPL)

Платежный сервис представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0,86 по сравнению с $1,15 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было два небольших позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 3,7%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $1,11 до $0,86.

В пятницу бумаги выросли на 0,8%. Котировка — $89,5. Акции близки к сопротивлению $90. При его пробое они могут отправиться в район $110.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter