Сигналы с Джексон-Хоул зададут тренд криптовалютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сигналы с Джексон-Хоул зададут тренд криптовалютам

23 августа 2022 investing.com | Bitcoin Ethereum Хомский Аарон
Биткоин откатился к реализованной цене (средней цены покупки всех выпущенных монет) $21 700 в окрестностях которой будет дрейфовать вплоть до конца рабочей недели, когда состоится симпозиум в Джексон-Хоул. Инвесторы будут ждать намеков главы ФРС Джерома Пауэлла в пятницу в отношении размера повышения ключевой ставки на следующем заседании, а также той цены, которую монетарные власти готовы заплатить за снижение инфляции.

Если первое, едва ли, прозвучит конкретно ввиду предстоящих до решения в сентябре отчетов по рынку труда и динамике потребительских цен, то второе может быть созвучно уже прозвучавшим мнениям представителей ФРС, которые быкам не дали поводов для оптимизма. Вполне вероятно, Пауэлл будет чуть более «ястребиным» после июльского заседания, что может привести к новому раунду бегства от риска, старт которого начался в прошлую пятницу. Провал на 10%, который свел на нет все достижения за предыдущие четыре недели, значительно повысил шансы на возврат к минимуму июня ($17 600). На текущей неделе зона $20 000 – $21 000 может ограничить снижение котировок, но лишь до выступления главы ФРС.

Ситуация в Ethereum может развиваться в аналогичном ключе – ожидаемое 15–16 сентября слияние (The Merge, переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake), как показали события на прошлой неделе, не стало иммунитетом от продаж. Институциональные инвесторы на криптовалютном рынке зависимы от происходящего на Уолл-стрит. Прошла экспирация опционов, ликвидация шортов ранее прекратилась – открыта дорога вниз. В свою очередь ончейн-статистика не улучшилась настолько, чтобы можно было забыть о ситуации на фондовом рынке.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter