Позавчера рынок сбросил маржинальные «длинные» позиции и сразу появилась некоторая лёгкость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позавчера рынок сбросил маржинальные «длинные» позиции и сразу появилась некоторая лёгкость

28 сентября 2022 Верников Андрей
🕹Главное

🟢Позавчера рынок сбросил маржинальные «длинные» позиции и сразу появилась некоторая лёгкость. По итогам дня он вырос на 1,04%. Я все же не думаю что мы увидим большую серию длинных свечей на графике индекса МосБиржи. Прежде всего из-за неопределённой ситуацией со спецоперацией на Украине. Мы ничего не знаем по этой тематике! Нам какие то карты показывают каждый день про какие то насаленные пункты говорят, но какое это все имеет значение? В любом учебнике по военной стратеги написано, что главная цель войны это не захват территорий а уничтожение живой силы армии противника. Если захватить территорию но не «утилизовать» живую силу, завтра вражеская армия отобьёт ее назад. И наоборот — при утилизации живой силы вопрос территорий решается автоматом.

🔵США не возражают против применения Киевом оружия запада против регионов, которые могут войти в состав РФ после референдумов — Госсекретарь США Блинкен

🟢Мне лирика не нужна и я констатирую сухие факты. Газпром показал рекордные показатели за первые 6 месяцев работы, но котировки не смогли отыграть этот позитив из-за терракта на газопроводах СП1 и СП2. В результате котировки выросли на символические 3,3%. С одной стороны, эти газопроводы простаивают, а с другой стороны перспективы у Газпрома не улучшились после терактов. Силу сибири-2 в Китай в лучшем случае построят в 2029 году. Объёмы поставок газа в Европу через ГТС Украины уменьшились за год в 6 раз.

🔵Россия может предложить участникам соглашения OPEC+ сократить добычу примерно на 1 млн баррелей в сутки — Reuters со ссылкой на источники.

🔵В ЦБ призывают россиян не снимать наличку. Я знаю где уже не снимают. Еврейский автономный округ один из первых в стране выполнил план по мобилизации и теперь наличка в таком объёме не нужна. В зону боевых действий с карточкой ехать? Смешно!!! Но это только один из факторов — главный это слухи о заморозке и конфискации депозитов. Кто их распускает?

🟢У меня получается первое сопротивление 2150 на графике индекса МосБиржи, а второе где медведи будут бить по головам серебряными кувалдами 2340. Если говорит о микропипсовке, то первое сопротивление 2040. Короче, это зона медведей и сопротивлений хватает!

🔴ГК «Самолет» построит в подмосковных Химках почти 400 тыс кв метров жилья. Молодца! А что творится по утрам по ленинградке где люди в пробках стоят их не трахает!

🔴Американцы закрылись в небольшом минусе. Майк Уилсон из Morgan Stanley, один из самых медвежьих аналитиков по акциям, ожидает, что ускорение пересмотра прибыли компаний в сторону понижения в ближайшие месяцы подтолкнёт акции к снижению, прогнозируя, что S & P 500 достигнет диапазона 3000-3400 этой осенью. 3647 вчера закрылись.

🔴В прямом эфире интервью The Wall Street Journal президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что он и его коллеги «едины» в принятии агрессивных мер по борьбе с инфляцией. «Мы стремимся восстановить ценовую стабильность, но мы также признаем, что, учитывая эти задержки, существует риск переусердствовать на начальном этапе.».

🔵Внешний фон «не айс», но это не имеет никакого значения. Меня закрытие в плюсе сегодня не удивит. Внешний фон это первые 5 минут торгов.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter