Магнит в лидерах роста компонентов индекса МосБиржи. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит в лидерах роста компонентов индекса МосБиржи. Что происходит

11 октября 2022 БКС Экспресс | Магнит
Во вторник, 11 октября, акции Магнита прибавляют 3,8% по состоянию на 12:00 МСК. Это позволило бумагам стать лидером роста среди компонентов индекса МосБиржи, а также войти в топ-20 растущих акций на всем рынке.

Детали

Важных корпоративных событий на текущий момент не наблюдается. Вероятно, котировки восстанавливаются после 4-дневного падения из-за геополитики. Магнит — сильная внутренняя история, компания напрямую не подвержена внешним угрозам, поэтому инвесторы выбирают ее как безопасную бухту.

По той же причине в лидерах роста находятся бумаги МТС, X5 Group и РусГидро.

Из новостей стоит отметить наращивание поставок овощей на 25% в новом агросезоне 2023–2024 гг., так называемого борщевого набора: капуста, картофель, морковь и свекла. Общий объем такой продукции по долгосрочным контрактам может составить более 400 тыс. тонн против 320 тыс. тонн в агросезоне 2022–2023 гг.

Что дальше

С технической стороны акции отскочили от нижней границы среднесрочного восходящего канала, тем самым структура подъема акций не была сломлена. На короткой и средней дистанции ожидаем продолжения подъема в акциях Магнита.

Магнит в лидерах роста компонентов индекса МосБиржи. Что происходит


Ближайшая цель расположилась на круглой отметке 5000 руб. и находится рядом с 50- и 200-дневными скользящими средними. Ее преодоление поднимет ориентиры к 5200–5250 руб., где расположен таргет по нашей недавней инвестидее.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter