AUDUSD может вырасти на 25% в течение следующего года или около того » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDUSD может вырасти на 25% в течение следующего года или около того

6 декабря 2022 EWM Interactive | AUDUSD
Более четырех лет назад мы писали, что на историческом графике AUDUSD появилось «медвежье предзнаменование». Был полный цикл волн Эллиотта 5-3, охватывающий почти полвека, начиная с 1973 года, когда валюты начали свободно плавать друг против друга. А поскольку импульсная часть цикла указывала на юг, имело смысл ожидать большей слабости. В то время, в апреле 2018 года, AUDUSD колебался выше 0,7600. И действительно, AUDUSD в настоящее время торгуется около 0,6800, снизившись более чем на восемь фигур за четыре с половиной года. Во время паники из-за Covid-19 в марте 2020 года пара едва удерживалась выше 0,5500. Вчера один из наших подписчиков EW PRO спросил об этом, поэтому мы подумали, что пришло время для обновления AUDUSD. Вот.

AUDUSD может вырасти на 25% в течение следующего года или около того


За первые три десятилетия свободно плавающего обменного курса AUD/USD упал примерно с 1,5000 до менее 0,4900. Что интересно, этот медвежий рынок принял форму пятиволнового импульса, отмеченного (I)-(II)-(III)-(IV)-(V). Также видны пять подволн волны (III), а волна (V) является конечной диагональю. В соответствии с волновой теорией Эллиотта, за этим импульсом последовало трехволновое коррекционное восстановление. За исключением финансового кризиса 2008 года, AUDUSD провел следующее десятилетие на позитивной ноте. В 2011 году пара преодолела отметку 1,1000, проведя при этом простую зигзагообразную коррекцию (A)-(B)-(C). Волну (B) лучше всего рассматривать как расширяющуюся плоскую коррекцию A-B-C. Как рынок узнал, что ему нужно найти сопротивление перед лицом уровня Фибоначчи 61,8% относительно импульса, начавшегося 40 лет назад, для нас остается загадкой. Тем не менее, это произошло, положив начало следующему медвежьему рынку пары. Что приводит нас к недельному графику ниже.



Снижение с 1,1080 в 2011 г. до 0,5509 в 2020 г. представляет собой еще одну пятиволновую структуру, обозначенную I-V в волне (I). Внутри волны III можно выделить две низшие степени тренда. И снова в волне (II) происходит коррекционное восстановление. Пока кажется, что мы видели только первые две волны, A и B, что означает, что можно ожидать, что AUDUSD продолжит расти в волне C. Предполагается, что волна C превысит вершину волны A, ставя цели между 0,8000 и 0,9000 в пределах досягаемости быков. От текущего уровня 0,6800 это будет ралли на 18% до 32% или 25% в середине. Не плохо для курса валюты. Но давайте копнем глубже и посмотрим на дневной график ниже.



Дневной график AUDUSD ясно показывает, что скачок с 0,5509 до 0,8007 представляет собой импульсный паттерн, отмеченный (1)-(2)-(3)-(4)-(5) в волне А. Последующее изменчивое и перекрывающееся снижение до 0,6170 лучше всего рассматривать как двойной зигзаг (w)-(x)-(y), чья волна (x) является расширяющейся плоскостью. Волна ‘b’ в (y) представляет собой коррекцию треугольника. Если этот подсчет верен, нисходящая волна B завершилась и началась восходящая волна C. Больше роста имеет смысл в ближайшие месяцы. Вот как обычно выглядит наш анализ Elliott Wave PRO. Мы всегда начинаем с общей картины, чтобы понять, куда движется рынок в долгосрочной перспективе. Затем изучаем среднесрочные перспективы на дневном графике инструмента. И, наконец, углубляемся в детали и ищем торговые возможности на часовых графиках.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter