Sunny Optical. Отскок к средней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sunny Optical. Отскок к средней

12 января 2023 БКС Экспресс | Sunny Optical Technology Калянов Евгений
Sunny Optical Technology производит и продает оптические устройства: модули объективов и камер, микроскопические и геодезические инструменты. Компания была основана в 1984 г., является поставщиком основных китайских брендов смартфонов: Huawei, Oppo и Vivo. Капитализация равна 106 млрд HKD.

Целевая цена по бумагам Sunny Optical (Тикер: 2382) на год составляет 120 HKD/ +24%. Рекомендация — Покупать. 

Краткосрочная картина

На дневном графике видим, что индикатор RSI, закрепившись на срединном уровне, стремится вернуться к уровню сопротивления перед выходом в зону перекупленности. MACD указывает на восходящую динамику, его кривые пересеклись, подавая сигнал к покупке.

Акции оттолкнулись от нижней границы восходящего канала по направлению к 200-периодной средней. Ближняя цель находится возле сопротивления на 107,5 HKD (+11%), дальняя — на уровне консенсуса в 120 HKD.

Ближайшие уровни сопротивления: 105/ 107,5/ 112
Ближайшие уровни поддержки: 90,5/ 82,5/ 75

Sunny Optical. Отскок к средней


Долгосрочная картина

На фоне снижения ограничений на передвижение в Китае и открытия границы с Гонконгом экономика КНР имеет хороший шанс к восстановлению. И фондовый рынок стремится отыграть это в котировках. По мере восстановления спроса на продукцию Sunny Optical будет наращивать доходы и рыночную оценку.

На недельном графике видим подтверждение картины дневного таймфрейма. Акции, оттолкнувшись от 3,5-летнего минимума, движутся к 200-периодной средней. Индикаторы MACD и RSI показывают динамику роста.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter