Отчет Walt Disney: результаты лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Walt Disney: результаты лучше ожиданий

9 февраля 2023 БКС Экспресс | Disney
Компания The Walt Disney опубликовала результаты за IV квартал 2022 г. Эксперты комментируют ситуацию и дают рекомендацию по акциям эмитента.

Выручка компании составила $23,5 млрд (+8% г/г), что оказалось на 1% лучше ожиданий консенсуса. Общее число подписчиков Disney+ впервые сократилось до уровня в 161,8 млн (164,2 млн кварталом ранее, -1% кв/кв) из-за падения количества пользователей комбо-предложения Disney+Hotstar.

Сегмент Медиа вырос на 1% г/г, в то время как сегмент парков развлечений увеличился на 21% г/г на фоне восстановления посещаемости после снятия карантинных ограничений. Non-GAAP EPS составила $0,99, что на 25% лучше ожиданий консенсуса.

Боб Айгер (CEO компании) объявил о запуске программы оптимизации затрат, в рамках которой планируется уменьшение расходов на $5,5 млрд. В основном это будет происходить за счет сокращения 7 тыс. сотрудников и урезания трат на создание неспортивного контента (на $3 млрд).

Главным позитивом отчетности стало заявление Боба Айгера о желании выдвинуть совету директоров на обсуждение вопрос возобновления выплаты дивидендов в конце этого года. Напомним, компания приостановила выплату дивидендов весной 2020 г. на фоне распространения пандемии COVID-19.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter