Цены на золото стучатся в дверь новых исторических максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото стучатся в дверь новых исторических максимумов

28 февраля 2023 goldenfront.ru | Золото Фельдер Джесси
Когда речь заходит о техническом анализе, я придерживаюсь философии KISS (Keep It Simple, Stupid!) – Будь проще, болван! Чем сложнее он становится, тем менее полезным бывает изучение диаграмм и фигур цен, на мой взгляд. В этом ключе я заметил очень простую фигуру лестницы в тенденции цен на золото за последние лет 25 или около того. Цены движутся выше, пока они не достигнут потолка, обозначенного линией нисходящей тенденции, после чего они какое-то время консолидируются.

В бычьи периоды, подобные тому, которые царили с 2002 по 2011 гг, фазы консолидации не нарушают предыдущую линию тенденции уверенно. А вот медвежьи периоды нарушают. Интересно, что эти линии тренда создали ряд параллельных линий, которые могут помочь определить области поддержки и сопротивления для будущих диапазонов консолидации.

Цены на золото стучатся в дверь новых исторических максимумов


Динамика изменений цен на золото за последнюю пару лет или около того сформировала еще один диапазон консолидации. Поддержка этого диапазона восходит к пику бычьего рынка, достигнутому чуть более десяти лет назад. Добавление еще одной параллельной линии тренда выше пиков за последние два года дает нам техническое сопротивление, которое было снова проверено в январе, как раз перед недавним понижательным разворотом цен на золото.

Если начавшаяся в 2016 году бычья фаза, продолжится, цены на золото совершат прорыв и достигнут новых, рекордных максимумов. И наоборот, устойчивый прорыв ниже недавних минимумов означал бы начало новой медвежьей фазы. И именно здесь пригодятся другие индикаторы и виды анализа. Поскольку чем дольше инфляция остается повышенной, а ФРС продолжает отставать от кривой, тем выше становится вероятность прорыва вверх, по сравнению с проломом вниз.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter