Первая РНК-вакцина Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая РНК-вакцина Китая

22 марта 2023 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня продолжает технический отскок на фоне заявление регуляторов стран мира о поддержке мировой банковской системы.

В моменте бенчмарк растет на 1,7%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) прибавляет 0,9%.

Рынок 22 марта

Котировки бенчмарка в моменте держатся в районе 19 600 п. Из 76 акций индекса 66 торгуются в плюсе.

В лидерах роста на СПБ Бирже:

• Nio (тикер 9866) — 5,8%
• Xtep (1368) — 5,7%
• Wharf Real Estate (1997) — 5,6%

Падают против рынка:

• Shanghai Fudan (1385) — 9,5%
• Innovent Bio (1801) — 4,2%
• KingDee (268) — 3,8%

Макросреда

Оценка — нейтральная

Китайские власти одобрили первую РНК-вакцину против COVID-19, созданную местной фармкомпанией. Производитель CSPC Pharmaceutical (1093) заявил, что его вакцина, направленная на вариант вируса омикрон, показала эффективность в 70,2%–85,3% случаев.

Китай долгое время не мог создать собственную РНК-вакцину, поэтому, если верить данным, это большой прорыв для фармсектора.

В целом каких-либо значимых известных макрособытий внутри КНР за последние 24 часа не произошло. Все внимание было обращено на итоги визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

Корпоративные новости

• Один из крупнейших производителей спортивной одежды КНР Anta Sports (2020) отчитался за прошедший год. Прибыль снизилась на 2% г/г, до 7,56 млрд юаней, продажи выросли на 9% г/г, до 53,7 млрд юаней. Результаты оказались на уровне ожиданий.

Менеджмент прогнозирует рост продаж в этом году минимум на 10% г/г. Отчет указывает на значительное снижение запасов, что является хорошим сигналом. Предстоящий летний сезон для компании может быть отличным драйвером.

Первая РНК-вакцина Китая


• Годовая выручка производителя авто Geely Auto (175) выросла на 46% г/г, до 148 млрд юаней, что оказалось лучше ожиданий, а вот прибыль была ниже прогнозов — 5,2 млрд юаней, рост на 8,5% г/г.

Ценовая война в секторе и отмена субсидий будет сказываться на результатах 2023 г. Объемы продаж NEV (авто на новых источниках энергии) продолжат рост, но увеличение общей выручки по итогам года может снизиться до 13,7% г/г.



Что дальше

Данные. До конца недели выхода важных данных не ожидается.

Индекс. Прогноз пока без изменений. Коррекция еще не выглядит завершенной. Тем не менее стоит отметить, что сантиментный и количественный анализ начинает показывать постепенный набор сил для будущего роста. Но начать его с текущих уровней без значимых драйверов было бы преждевременно. Если они не появятся, то бенчмарк еще может продолжить снижение. Цель — 18 800 п.



Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

Актуальные

Рекомендации по акциям WH Group (288), Kuaishou (1024) и Kingdee (268) остаются пока без изменений.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter