Корреляция курсов биткоина и эфира упала ниже 80% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корреляция курсов биткоина и эфира упала ниже 80%

15 мая 2023 bits.media | Bitcoin Ethereum
Корреляция курсов двух наиболее популярных криптовалют исторически была на высоком уровне, однако показатель падает уже больше двух месяцев и почти достиг 80%. Это наименьший уровень за полтора года.

Скользящая 30-дневная корреляция между биткоином и эфиром на этой неделе упала ниже 80%, говорит сервис Kaiko. Показатель измеряет, насколько близко цены двух активов движутся вместе.

Корреляция курсов биткоина и эфира упала ниже 80%


Аналитики Kaiko считают, что падение уровня корреляции между крупнейшими криптовалютами стало результатом банковского кризиса в США ― он привел к росту вложений в защитные активы, одним из которых считается BTC. Кроме того, на расхождение курсов повлияло обновление Shanghai в сети Эфириума, которое позволило пользователям выводить монеты из стейкинга. Это было самое ожидаемое обновление в сети второй криптовалюты.

Падение показателя говорит о том, что в диверсифицированном криптовалютном портфеле должны быть обе монеты, считают специалисты Kaiko.

В конце апреля аналитическая компания Santiment отметила, что корреляция большинства токенов и криптовалют значительно снизилась и «практически отсутствует».

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter