Цена биткойна, минимумы дна во втором квартале? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена биткойна, минимумы дна во втором квартале?

15 мая 2023 | Bitcoin CryptoUSDua
🟩 Во втором квартале 2023 года цена биткойна может столкнуться с новыми минимумами, Однако стоит отметить, что биткойн в этом году уже вырос на 60% до уровня в 27 000 долларов, что является значительным достижением. При этом не удалось достичь уровня в 30 000 долларов, что привело к коррекции. В результате снижения курса усилилась корреляция биткойна с традиционными финансовыми показателями, что повысило риск продолжения нисходящего тренда во втором квартале.

🟧 Стоит отметить, что рост доллара США может привести к потенциальному двойному дну, а цены на золото приближаются к ключевой точке разворота. При сокращении денежной массы M2 фондовые индексы США и биткойн могут столкнуться с новыми минимумами из-за их высокой корреляции. Кроме того, модель восходящего клина, по-видимому, предполагает, что цена биткойна может упасть до 15 000 долларов.

🟧 Выводы медведей заключаются в том, что биткойн может столкнуться с новыми минимумами из-за макроиндикаторов и корреляций. Однако в то же время стоит обратить внимание на то, что биткойн уже продемонстрировал значительный рост в этом году. В связи с этим можно сделать вывод, что криптовалютный рынок всегда был и остается весьма непредсказуемым, а инвесторы должны быть готовы к любым возможным изменениям и риску приобретения биткойна.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter