Руководство по выбору правильного светодиодного купольного светильника для склада » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Руководство по выбору правильного светодиодного купольного светильника для склада

19 мая 2023 Пресс-релиз

Промышленный светодиодный купольный светильник — это прибор, который используется для общего освещения и имеет подвесное крепление. При помощи таких светильников можно эффективно осветить помещение и значительно сэкономить. Экономия заключается не только в том, что затраты на электроэнергию при использовании светодиодов гораздо меньше, но и в том, что конструкция проста в монтаже. Для установки таких светильников не требуется особых навыков. Как выбрать купольный светильник для склада и на что обратить внимание при выборе, рассмотрим далее.

Факторы, которые необходимо учитывать при выборе подходящего светодиодного купольного светильника для склада


На рынке осветительных приборов можно встретить большое разнообразие такой продукции. Но, важно, чтобы освещение, которое будет организовано при помощи купольных светильников, было комфортным для сотрудников. Чтобы полученный свет не мешал работе, светильники не светили сильно ярко, а найти что-то нужное на полке склада можно было бы без дополнительного ручного фонаря. Здесь большую роль играют некоторые факторы.

Мощность и яркость

Яркость купольного светодиодного светильника определяет такой параметр как световой поток. Чем он сильнее, тем ярче будет освещаться объект. Уровень освещенности — это то, сколько люмен света приходится на 1 кв.м площади. На складах, где требуется хороший свет, например, где проводят сортировку, нужно 400 люмен освещенности. Если, никаких работ в помещении не проводится, то достаточно 200 люмен.

Параметр мощности светильника отвечает за то, сколько электроэнергии потребляет прибор для выдачи нужного светового потока.

То есть, при выборе светильника стоит рассчитать какая освещенность нужна, и уже из этой цифры рассчитывать какой мощности прибор подойдет на конкретном объекте.

Цветовая температура и световой поток

Высокий уровень светового потока помогает хорошо освещать помещение, но слишком яркий свет от ламп слепит работников. Чтобы не допустить такого момента, важно подбирать приборы с рассеивателями. Внутри любого светильника располагается несколько светодиодов, плафон из полистирола рассеивает свет и делает его более мягким.

Немаловажный фактор — это цветовая температура. Прибор может светить как теплым желтым светом, так и есстественно-белым. Этот параметр измеряется в кельвинах. Светодиодные модели бывают от 2700 К до 6500 К. Чем больше кельвинов, тем более холодный свет идет от прибора. Если на складе требуется сортировка товара по оттенкам цвета, то лучше использовать светильники с более холодным светом. При этом высокая цветопередача может негативно сказываться на восприятии света работниками склада. От холодного белого свечения могут быстро уставать глаза. И, если сотрудникам на складе приходится работать долгое время, то лучше использовать приборы с низкой цветовой передачей.

Долговечность и качество конструкции

Скупой платит дважды. И чтобы не случилось так, что система освещения даст сбой буквально сразу после установки, нужно выбирать качественные приборы. Они дороже, чем китайские аналоги, но зато будут работать долго и не доставят неудобств при эксплуатации. Выбирая светильники, стоит смотреть не только на технические характеристики, но и на то как сделан сам прибор. Достаточно ли прочные у них крепления и будет ли удобно их устанавливать при монтаже.

Руководство по выбору правильного светодиодного купольного светильника для склада


Где можно приобрести купольный светодиодный светильник

Купить купольные светодиодные светильники на склад можно в оптовой компании приборов освещения «Лайтен». Здесь представлен большой выбор светильников для промышленных помещений с разными техническими характеристиками. Компания работает на рынке более 10 лет и выпускает приборы, которые успели доказать свое качество. Специалисты «Лайтен» помогут не только определиться с выбором прибора, но и заменить дорогие брендовые модели на качественные отечественные аналоги.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter