Акции компании Abercrombie & Fitch взлетели после публикации квартальных результатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании Abercrombie & Fitch взлетели после публикации квартальных результатов

25 мая 2023 finversia.ru
В среду американский ритейлер повседневной одежды сумел превзойти ожидания аналитиков, повысил свой прогноз и сообщил о неожиданно положительных финансовых показателях.

В первом финансовом квартале Abercrombie продемонстрировала следующие результаты по сравнению с прогнозом Уолл-стрит, согласно опросу аналитиков Refinitiv:

Прибыль на акцию составила 39 центов, в то время как ожидался убыток в размере 5 центов.
Выручка составила $836 млн, превысив ожидаемые $815 млн.

Чистая прибыль компании за первый квартал составила $16,57 млн, или 32 цента на акцию, в сравнении с убытком в размере $16,46 млн, или 32 цента на акцию, в предыдущем году. Если исключить одноразовые статьи, Abercrombie сообщила о прибыли на акцию в размере 39 центов за данный квартал.

Общие продажи выросли до $836 млн с прошлогодних $812,8 млн.

Продажи в одинаковых магазинах за квартал выросли на 3%, в то время как, по оценкам Street Account, они снизились на 1%.

Американский ритейлер, специализирующийся на продаже повседневной одежды, повысил свой прогноз на основе увеличения прибыли. В финансовом году 2023 года ожидается рост чистых продаж на уровне 2-4% по сравнению с предыдущим прогнозом от 1% до 3%. Теперь компания прогнозирует, что её операционная маржа будет составлять от 5% до 6% в сравнении с предыдущим прогнозом от 4% до 5%.

Abercrombie & Fitch ожидает, что во втором финансовом квартале чистые продажи вырастут на 4-6%, а операционная маржа составит от 2% до 3%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter