Какие акции перепродали в США: три варианта для спекулянтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции перепродали в США: три варианта для спекулянтов

19 октября 2023 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Какие акции сейчас «дешевы»? Давайте посмотрим на перепроданные бумаги. Здесь нам поможет осциллятор RSI.

Сейчас на рынке США перепроданы 23 бумаги мега- и крупной капитализации. RSI(14) на дневных графиках этих акций ниже 30. В таблице указаны топ-10 бумаг с наименьшими RSI.

В список вошли акции с капитализацией от $10 млрд до $200 млрд. RSI ниже 27. Одна перепроданная бумага мега-капитализации — Johnson & Johnson. В список не вошла, так как RSI равен 28,8.

Давайте выберем из списка три фаворита.

Какие акции перепродали в США: три варианта для спекулянтов


Baxter — производитель медицинского оборудования, которое используется при лечении почек и респираторных заболеваний. В 2021 г. предприятие приобрело медицинскую технологичную компанию Hill-Rom, которое производит умные кровати. RSI на дневном графике равен 21,7, акции остановили падение, на отскоке возможно движение к $37-38. Котировка на четверг — $32.

Moderna — с начала года акции биофармацевтической компании упали на 51%. Коэффициент бета составляет 1,65, что указывает на возможность резкого взлета бумаг при общем росте американского рынка или выходе позитивных новостей по эмитенту. 11 сентября американский регулятор FDA одобрил две вакцины от COVID-19: совместный препарат Pfizer/BioNTech и вакцину Moderna, которые могут использоваться против нового штамма «пирола». FDA запретила использовать вакцины этих компаний, которые использовались в прошлые сезоны вакцинации.

Carnival Corp. — вторая по величине круизная компания в Штатах. Имеет наименьшее проникновение на израильский рынок в рамках индустрии. Это важно из-за эскалации палестино-израильского конфликта. Коэффициент бета равен 2,44, что указывает на повышенную волатильность акций. С начала года бумаги в плюсе на 45%. От максимума июля они заметно скорректировались. От $11 возможен отскок, котировка на четверг — $11,6.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter