Dogecoin to the Moon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin to the Moon

1 декабря 2023 StormGain | Dogecoin Носков Дмитрий
Илон Маск начал грезить отправкой Dogecoin на Луну в прямом и переносном смысле, когда заигрывание с Bitcoin стало препятствием продажи Tesla (NASDAQ:TSLA) в Китае (подробнее в нашей статье). За три дня до отказа от возможности покупки электромобилей за криптовалюту Маск объявил о космической миссии Doge-1.

Dogecoin to the Moon


Одноименный спутник от Geometric Energy Corporation будет запущен ракетой SpaceX Falcon 9, одной из задач которого станет трансляция с окололунной орбиты через телеэкран рекламных материалов в космическое пространство. Запись происходящего будет также передаваться на Землю.

Это сделает Dogecoin первой «космической» криптовалютой. Оплата одиссеи также была произведена в Dogecoin. Вице-президент SpaceX Том Очинеро ранее заявил, что запуск спутника станет первым шагом на пути к межпланетной торговле. Старт шаттла с Doge-1 запланирован на 12 января 2024 года.

Другим космическим прорывом для мемной криптовалюты послужит отправка «физического» DOGE непосредственно на Луну в рамках миссии Peregrine. Компания Astrobotic на борту ракеты Vulcan Centaur доставит криптовалюту в почтовом ящике DHL Moonbox на поверхность спутника. Дата запуска космического челнока: 23.12.2023.



В переносном же смысле to the Moon («туземун») означает мощное ралли вплоть до обновления ценовых рекордов. Сейчас Dogecoin торгуется по $0,08, не преодолев даже максимума февраля текущего года.



Тем не менее трейдеры преисполнены оптимизма после объявлений о грядущих космических достижениях. Ставка финансирования на рынке деривативов уже обновила локальные максимумы.

Высокий показатель ставки говорит о преобладании быков над медведями в общем объеме открытых позиций.



Трейдеры рассчитывают на «туземун» после успешного выполнения космических миссий, несмотря на то, что данные шаги являются рекламным ходом и не несут полезной нагрузки. Однако в 2024 году ожидается событие, которое действительно способно создать условия для ралли Dogecoin – это запуск платежной системы в X.com с отведением для криптовалюты одной из ключевых позиций в расчетах.

Илон Маск уже получил лицензию в ряде штатов на проведение (в том числе трансграничных) платежей, появление нового функционала ожидается в следующем году. Как он сам ранее заявил, при удачном запуске X.com охватит «половину мировой финансовой системы», став приложением «для всего».

https://stormgain.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter