Топ-пики Bank of America на 2024 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-пики Bank of America на 2024 год

27 декабря 2023 Abeta | Bank Of America
💡 Аналитики банка представили свои лучшие инвестиционные идеи на следующий год. По их словам, эти компании обладают отличным потенциалом роста и хорошо позиционированы к ожидаемому замедлению экономики и макроэкономической волатильности.

✅ General Electric #GE - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая авиационные двигатели, энергетические установки и газовые турбины.
🎯 Целевая цена - $150, потенциал роста +17%

Стратеги называют выделение весной 2024 года Vernova - подразделение ВИЭ - крупным катализатором для компании. После спин-оффа GE будет фокусироваться преимущественно на оборудовании для авиации, и это может привести к крупной переоценке акций. Банк ожидает, что в следующем году прибыль на акцию GE вырастет на 59% г/г за счет ухода убытков от Vernova и роста доход в авиационном бизнесе.

Компания также продолжит быть бенефициаром тенденций решоринга критически важных отраслей в США. Несмотря на макроэкономическую волатильность, аналитики уверены в устойчивости цикла капитальных вложений в стране.

✅ Union Pacific #UNP - компания, владеющая самой крупной сетью железных дорог в США.
🎯 Целевая цена - $282, потенциал роста +15%

Bank of America позитивно оценивает последние инициативы нового CEO, которые привели к росту скорости сервисов до 5-ти летнего максимума. Последние данные указывают, что объемы отправлений в 4-м квартале ощутимо опережают прогнозы банка. Стратеги считают, что за счет улучшения операционной эффективности Union покажет рост прибыли и рентабельности выше текущего консенсус-прогноза в 2024 году.

✅ AT&T #T - крупнейшая в мире телекоммуникационная компания, а также третий по величине сотовый оператор США.
🎯 Целевая цена - $20, потенциал роста +21%

В последние годы компания сталкивалась с трудностями из-за высокой конкуренции и слабой стратегии на телекоммуникационном рынке. Это привело к сокращению дивидендов и ощутимому росту долговой нагрузки. В этом году AT&T перестроила свои цели, а также осуществила солидный разворот в бизнесе и своих финансах.

Аналитики позитивно оценили изменения и рассчитывают на дальнейший рост EBITDA и улучшении генерации FCF, что позволит AT&T увеличивать дивиденды, а также сокращать долг в 2024 году. Мы также имеем положительный взгляд на перспективы компании, но предпочитаем инвестировать в бонды AT&T. Наша последняя инвестиционная идея - ссылка (https://t.me/aabeta/5424).

✅ Amazon #AMZN - крупнейшая в мире компания на рынках платформ электронной коммерции и публично-облачных вычислений.
🎯 Целевая цена - $210, потенциал роста +37%

Bank of America называет компанию своим топ-пиком в сфере электронной коммерции. Amazon в этом году существенно увеличила эффективность доставки, рекламный бизнес показал солидное ускорение, а в облачном сегменте появилось несколько решений с генеративными ИИ. Более того, AWS сейчас наблюдает завершение цикла оптимизации облачных нагрузок клиентами.

На этом фоне темпы роста и рентабельность компании ощутимо восстановились. Аналитики ожидают сохранения позитивных тенденций в 2024 году, прогнозируя дальнейшее расширение маржи. Нам также нравится текущее состояние и перспективы Amazon. Держим акции в портфелях.

https://t.me/aabeta (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter