Эксперт, поймавший «дно» по золоту, озвучил новый прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт, поймавший «дно» по золоту, озвучил новый прогноз

28 декабря 2023 Pro Finance Service | Золото
Цена золота интервалом 1 месяц
Следующий год, вероятно, окажется непростым для мировых финансовых рынков. Однако золото может получить поддержку не только со стороны ожидаемого снижения курса доллара, но и от усиления спроса на защитные активы, полагает Брюс Камич, аналитик Real Money Pro, проработавший на Wall Street около 50 лет.

10 октября Брюс Камич — аналитик Real Money Pro, проработавший на Wall Street около 50 лет, — сообщил, что золото формирует долгосрочное дно. С тех пор цена драгметалла подскочила на 10% с лишним, и вчера эксперт озвучил свои мысли относительно ее дальнейшей динамики.

По его мнению, следующий год, вероятно, окажется непростым для мировых финансовых рынков. Однако золото может получить поддержку не только со стороны ожидаемого снижения курса доллара, но и от усиления спроса на защитные активы.

Свой октябрьский прогноз Брюс Камич сделал с помощью технического анализа, который является его основной специализацией. Теперь его техническая модель указывает, что золото находится на пороге мощного роста, и цена крупнейшего золотого ETF (GLD, SPDR Gold Trust) нацелена на область $300. Учитывая текущие котировки GLD, данный прогноз предполагает рост примерно на 55%. Для спотового золота это означает цену на уровне около $3 220 за унцию.

К сожалению, эксперт не указывает ориентировочных сроков реализации данного прогноза.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter