Стратеги BofA повышают прогноз прибыли S&P 500 и присоединяются к ведущим «быкам» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стратеги BofA повышают прогноз прибыли S&P 500 и присоединяются к ведущим «быкам»

12 марта 2024 Bloomberg | SPX

Прибыль увеличится благодаря экономическому росту и инвестициям в искусственный интеллект. На прошлой неделе стратеги BofA повысили целевой показатель S&P 500 на конец года.

По мнению стратегов корпорации Bank of America, ожидается, что в 2024 году S&P 500 принесет более высокие доходы, чем ожидалось. Это связано с устойчивым экономическим ростом и использованием достижений в области искусственного интеллекта (ИИ). Стратеги Bank of America сейчас являются одними из самых оптимистичных прогнозистов на Уолл-стрит, когда речь заходит о прибыли компаний.

Команда, в которую входят Осун Квон и Савита Субраманиан, повысила свой прогноз прибыли на акцию до 250 долларов с 235 долларов, сравнявшись с BMO Capital Markets и Deutsche Bank AG за самый оптимистичный прогноз среди стратегов, отслеживаемых Bloomberg. Целевой показатель прибыли на акцию BofA на 2025 год составляет $275.

Повышение прогноза прибыли на этот год последовало за сильным сезоном отчетности и повышением экономистами BofA своих ожиданий по показателям валового внутреннего продукта США, пишут стратеги в своей записке.

"2023 год был переходным для корпоративной Америки, и сейчас компании приспособились к новым более высоким ставкам и вялому спросу", - отметили стратеги.

Они также отметили "потенциальный положительный цикл, возникающий в результате инвестиций в ИИ". Полупроводниковые компании и сетевая индустрия (networking) являются наиболее очевидными бенефициарами этого, но ожидается, что коммунальные службы и сырьевой сектор также выиграют от увеличения использования электроэнергии и центров обработки данных.

"Рост производительности за счет ИИ и внутренних инвестиций также является серьезным попутным ветром".

На прошлой неделе Субраманиан повысила целевой показатель S&P 500 до 5400, чтобы отразить более значительный рост прибыли, что означает рост на 5,5% по сравнению с предыдущим закрытием.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter