Ирина Ладыгина, На фоне данных по росту импорта в Китае сегодня могут восстанавливаться просевшие накануне акции сырьевых компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, На фоне данных по росту импорта в Китае сегодня могут восстанавливаться просевшие накануне акции сырьевых компаний

Вчерашний день завершился незначительным изменением российских фондовых индексов, которые в течение дня восстанавливались после утреннего снижения на негативном внешнем фоне. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,07%, РТС на 0,14%
11 декабря 2009 ПР Банк
Вчерашний день завершился незначительным изменением российских фондовых индексов, которые в течение дня восстанавливались после утреннего снижения на негативном внешнем фоне. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,07%, РТС на 0,14%.

Поддержкой в течение дня служил рост финансового сектора на мировых площадках после объявления Bank of America о закрытии задолженности по государственному кредиту.

Среди лидеров роста на российском рынке оказались банковский и телекоммуникационный сектора. Акции Сбербанка поднялись на 1,04%, Сбербанк преф. на 2,9% на планах по программе GDR.

Хуже рынка оставались акции нефтегазового и металлургического секторов из-за снизившихся цен на сырье и отсутствия растущей динамики.

В пятницу внешний фон выглядит лучше вчерашнего после выхода статистики из Китая по промышленному производству (рост на 19,8% лучше ожиданий), по объему импорта и по индексу потребительских цен.

Азиатские индексы демонстрируют рост около 0,25-2,0%.

Фьючерсы на американские индексы прибавляют около 0,4пп.

Российские АДР банков и телекомов вчера пользовались спросом на западных рынках.

Фьючерсы на индекс РТС поднялись на 0,4% вечером на фоне более значительного роста на рынке США, что позволит российскому рынку открыться ростом фондовых индексов в пятницу.

На фоне данных по росту импорта в Китае сегодня могут восстанавливаться просевшие накануне акции сырьевых компаний. Банки и телекомы также продолжат пользоваться спросом на общем позитивном внешнем фоне.

Уровнем сопротивления будет являться значение 1318-1321пп по индексу ММВБ

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter