Goldman Sachs заинтересовался покупкой требований к ликвидируемым криптофирмам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs заинтересовался покупкой требований к ликвидируемым криптофирмам

20 марта 2024 ForkLog
Goldman Sachs рассматривает «возможность инвестирования в требования к банкротящимся компаниям в сфере криптовалют и другие варианты». Об этом заявил глава департамента цифровых активов банка Мэтью Макдермотт, пишет The Block.

Топ-менеджер не уточнил, начало ли учреждение участвовать в подобных сделках.

После краха нескольких крупных криптовалютных компаний за последние два года рынок требований повысил активность. Главными из них являются претензии к FTX, Genesis, Celsius, BlockFi и Voyager.

Макдермотт заявил, что ценовое движение на рынке криптовалют исторически в основном определялось розничными инвесторами, но сейчас ситуация меняется с приходом институтов. Банк видит широкие возможности в токенизации и активно работает в этой сфере, разрабатывая собственную платформу цифровых активов, напомнил он.

«Теперь это действительно принесет отдачу. Мы видим, что все большее число участников финансового рынка хотят продвигаться вперед, но не с доказательством концепции, а с реальными транзакциями. Это то, что мы с нетерпением ждем в ближайшие 6–24 месяцев», — сказал он.

19 марта также стало известно о запуске BlackRock совместно с Securitize токенизированного фонда прямых инвестиций на Ethereum. BlackRock USD Institutional Digital Liquidity Fund (BUILD) создали 5 марта, согласно Etherscan. Максимальное количество токенов составляет 100. На момент написания у структуры один участник.

Напомним, в ноябре 2023 года «дочка» JPMorgan (Onyx Digital Assets), WisdomTree и Apollo, а также ряд игроков индустрии, включая Ava Labs, протестировали управление инвестпортфелями при помощи аппчейнов Provenance и Avalanche.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter