Лондонская Southey Capital решила купить с дисконтом 20% акции Globaltrans » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лондонская Southey Capital решила купить с дисконтом 20% акции Globaltrans

10 апреля 2024 БКС Экспресс | Globaltrans
Лондонская компания Southey Capital, специализирующаяся на оценке проблемных и неликвидных ценных бумаг и торговле ими, намерена купить акции оператора железных дорог в РФ Globaltrans со скидкой 20%, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его данным, Southey Capital готова выкупить ценные бумаги российской компании на внебиржевом рынке (OTC) по цене $6,73 за штуку.

Согласно заявлению Southey Capital, подобное предложение предоставит держателям акций, не имеющим доступа к биржам или внебиржевым контрагентам, возможность реализовать ликвидность.

Вчера расписки Globaltrans на Мосбирже дешевели почти на 4,5%, но к закрытию отыграли более половины дневных потерь. При этом перед стартом торгов понедельника компанией представила позитивную отчетность по МСФО за 2023 г., а также сообщила об успешном завершении редомициляции.

Globaltrans — одна из ведущих групп в сфере грузовых железнодорожных перевозок на территории стран СНГ. Компания оперирует одним из крупнейших вагонных парков, основой которого являются универсальные полувагоны и цистерны.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter