Рыночная стоимость Interactive Brokers превысила $45 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная стоимость Interactive Brokers превысила $45 млрд

17 апреля 2024 Finance Magnates
Доходы американского торгового гиганта выросли на 12%, и он повысил дивиденды с 10 до 25 центов на акцию

Американский торговый гигант из штата Коннектикут, Interactive Brokers, акции которого торгуются на платформе NASDAQ (Nasdaq: IBKR), опубликовал накануне финансовые результаты своей деятельности в течение первого квартала 2023 года и продемонстрировал позитивную динамику развития.

Таким образом, за вычетом немного возросших операционных расходов, квартальная прибыль Interactive Brokers выросла за год с 552 млн долларов до 620 млн долларов (рост на 12%), из которых на долю акционеров компании пришлось лишь 175 млн долларов или 1,61 доллара на одну акцию (148 млн долларов и 1,42 соответственно в конце первого квартала 2023 года).

Что касается операционной (торговой) выручки, то этот показатель увеличился за год почти на 9% и составил 456 млн долларов. Основной же доход принес процентный сегмент – 747 млн долл. за квартал против 637 млн за аналогичный период. Таким образом, совокупная выручка онлайн брокера за отчетный период составила 1,2 млрд долл., что на 14% больше чем за первый квартал 2023 года.

Воодушевившись, судя по всему, позитивной тенденцией, Совет директоров Interactive Brokers, по результатам за первый квартал, объявил о выплате акционерам компании дивидендов в размере 25 центов на одну акцию вместо 10 центов, выплачиваемых ранее.

Кроме того, в компании сообщили, что в течение отчетного периода клиентская база Interactive Brokers выросла на целых 25% и достигла 2,75 млн счетов. Более того, объем клиентского капитала, находящийся в распоряжении брокерской компании, увеличился на целых 36% до 466 млрд долларов.

Тем не менее и несмотря на улучшение ключевых результатов, по-видимому, опубликованные показатели не особо впечатлили рыночных инвесторов или результаты были ожидаемы, и стоимость акций компании Interactive Brokers в течение торговой сессии после закрытия основных торгов снизилась на 0,6%. Тем не менее, с начала года стоимость всей компании, основанной в далеком 1982 году Томасом Петерффи, американским бизнесменом-миллиардером венгерского происхождения, увеличилась на 27% и превысила 45 долларов.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter