Ирина Ладыгина, Сегодня лучше рынка может сохраниться динамика финансового и металлургического секторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Сегодня лучше рынка может сохраниться динамика финансового и металлургического секторов

На российском рынке во вторник наблюдалось восстановление на фоне улучшения настроений на мировых рынках
10 февраля 2010 ПР Банк
На российском рынке во вторник наблюдалось восстановление на фоне улучшения настроений на мировых рынках.

Европейские и американские индексы отошли вчера от минимумов в ожидании того, что Евросоюз разработает меры помощи странам, испытывающим затруднения из-за дефицита бюджета - Греции, Испании, Португалии.

На фоне роста европейских индексов около 0,5% и американских DJ на 1,5% и S&P на 1,3%, российский ММВБ закрылся ростом на 1,21% и РТС ростом на 0,72% на основной сессии.

В лидерах роста вчера были акции металлургического и банковского секторов. Акции нефтегазовых компаний продемонстрировали рост на динамике нефтяных цен, которые в течение дня поднялись более чем на 2%.

Цены промышленных и драгоценных металлов также повысились в пределах 2%, чему способствовало ослабление доллара США.

Наибольший прирост показали акции Холдинг МРСК на ожиданиях включения акций компании в индекс MSCI Russia и акции Соллерс на решении создания СП между Fiat и Соллерс на базе завода Набережные Челны.

Хуже рынка была динамика ряда акций потребительского и телекоммуникационного секторов. Бумаги Магнита демонстрировали отрицательную динамику, несмотря на слухи о возможном их включении в индекс MSCI Russia.

Утром внешний фон снова ухудшается:

Азиатские индексы имеют разнонаправленную динамику, однако рост слабый, и происходит благодаря вчерашнему закрытию ростом индексов США. В Китае вышли слабые данные по экспорту и импорту в январе, что давит на все азиатские рынки.

DJ и S&P снижались под конец торгов после выхода статистики от API по запасам нефти хуже ожиданий.

Фьючерсы на индексы США теряют около 2пп. утром; фьючерсы на индекс РТС прибавил вечером 1,75%. Российские АДР закрылись повышением цен. Лидировали бумаги Мечела, ВТБ, ЧЦЗ.

Нефть утром снижается на 0,8% после вчерашней статистики по запасам.

Сегодня акции нефтегазового сектора окажутся сегодня под давлением. Лучше рынка может сохраниться динамика финансового и металлургического секторов на фоне ослабления доллара.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter