Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сегодня ADA выросла на 56% (но на пике на 72%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сегодня ADA выросла на 56% (но на пике на 72%)

3 марта 2025 КриптоСаня

📍Во-первых, хочу поздравить всех держателей Cardano. Я часто критикую этот блокчейн за скорость, отсталость в некоторых аспектах, но при это держал немного еще с прошлого года, так как собирался сделать большой обзор на экосистему блокчейна. Сегодня ADA выросла на 56% (но на пике на 72%). Чего не отнять, у этих ребят очень преданное комьюнити.

На твите Трампа про то, что он хочет чтобы в резервах были не только BTC и другие активы и многочисленные комментарии близких к Трампу лиц, что на саммите 7 марта будет объявлено множество хороших новостей, рынок кпритовалют взлетел (BTC +9,1%, ETH +12,5%).

ADA взлетела, потому что токен был упомянут наряду с SOL и XRP как монеты, которые войдут в резерв. После последних событий и действий Трампа, я не удивлюсь, если резерв в каком-то виде все же будет. Не смотря на сопротивления минфина США и ФРС.

Быстро отыграла идея по саммиту, которую я описывал вчера. Так же сработала закономерность по реактивности мем-коинов. Что при первом ощутимом отскоке они покажут динамику гораздо лучше, чем средние токены на рынке. Но хочу предостеречь, если в чем-то еще можно посидеть и подождать продолжения роста, по мем-коинам лучше фиксировать прибыль сегодня и в понедельник, т.к. их в резерве точно не будет, и нарратив слабеет день за днем.

Отлично отыграла идея с JUP, вырос сегодня на 10% на пике было около +13.

В такие дни интересно посмотреть на тех, кого не выкупили, а такие есть. Из крупных это MKR (-4,5%) и LTC (+0,9%). В MKR история техническая, он был перекуплен много дней подряд и из него вышли, чтобы купить другие активы, которые потенциально могут улететь, а вот LTC, полагаю, сигнал, что его то не будет в резерве.

Важный момент в своем твите Трамп написал дважды про ETH. Возрождение феникса из пепла или временный взлет, время покажет. Но сигнал очень позитивный.

✔️ TradFi
Интересно, что уже рассматриваются ходы каким образом может быть создан резерв криптовалют через Фонд стабилизации валют казначейства.

Ложка дегтя, мы не знаем сколько будет куплено туда монет, и есть вариант, что их вообще не будут покупать с рынка, а получат у правоохранительных органов, которые имеют запас криптовалют из-за изъятий при преступлениях.

✔️Новости
1 марта Ethereum Foundation объявила о новом руководстве , назначив давнего разработчика Ethereum Сяо-Вэя Вана и генерального директора Nethermind Томаша Станчака содиректорами организации. Сяо-Вэя Вана - это очаровательная азиатка, интересная кадровая политика от Бутерина.

✔️ Базовый сценарий
В BTC и ETH картинка очень лонговая. Возможна некоторая коррекция в понедельник из-за чудовищного гэпа на CME. Но возможно гэп закроют уже после саммита.
Так что не сильно фокусируйтесь на гэп.

Многие альты очень низко, с отличным денежным потоком и перспективами концентрируемся на них.

✔️ Что сегодня в лонг
Не стоит сейчас увлекаться лонгами в SOL, так как on-chain метрики объективно оставляют желать лучшего, но цена токена была укатана неадекватно, поэтому какое-то время рост еще возможен.

При таком взлете ETH, проще всего обратить внимание на его экосистему. Например PENDLE показал скромный рост (относительно всего рынка) в 7% сегодня, потенциал хороший у токена.

✔️ Лонг DODO дает хороший профит. Лонг ZEN дает профит. Лонг USTC приносит прибыль. Лонг AGLD почти достиг тейк-профита.

✔️ Идеи на сегодня
Лонг PENDLE при достижении $3.0045
Перевод стопа в безубыток при достижении $3.2
Стоп-лосс: $2.9077
Тейк-профит: $3.4057