Налоговые органы города Чеджу в Южной Корее начали процесс ареста и конфискации криптовалют неплательщиков налогов. Об этом сообщают местные СМИ.
Общая стоимость заблокированных активов составила 230 млн вон (на момент написания ~$165 953).
Проверку провели среди 2962 граждан с задолженностью от 1 млн вон (~$721). Общая сумма обязательств составила 19,7 млрд вон (~$14,2 млн). Запросы направили на четыре крупнейшие южнокорейские биржи: Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit.
Глава налогового управления города Хван Тхэ Хун заявил, что власти продолжат использовать новые виды активов для сбора задолженностей. По его словам, это поможет выявить «скрытые источники налогов».
В будущем для отслеживания крупных неплательщиков и взыскания долгов планируют использовать анализ данных на основе искусственного интеллекта.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
