Денис Шабанов, Больше других от претензий к Goldman Sachs может пострадать российский банковский сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Больше других от претензий к Goldman Sachs может пострадать российский банковский сектор

Фондовые рынки США завершили торговую сессию пятницы внушительным снижением котировок по всем секторам акций, тем самым негативно отреагировав на обвинения в мошеннических действиях со стороны банка Goldman Sachs и его руководства
19 апреля 2010 Инвестбанк
Фондовый рынок США
Фондовые рынки США завершили торговую сессию пятницы внушительным снижением котировок по всем секторам акций, тем самым негативно отреагировав на обвинения в мошеннических действиях со стороны банка Goldman Sachs и его руководства. Основной причиной является иск Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам связанный с созданием долговых инструментов основанных на ипотечных закладных. Падение котировок акций Goldman Sachs составило порядка 10%, став максимальным снижением с марта 2009г.

Российский фондовый рынок
Отечественный фондовый рынок, по всей видимости, столкнется с очередным коррекционным настроем в ходе торгов начала текущей недели. Обвинения относительно деятельности Goldman Sachs вполне вероятно негативным образом отразятся на динамике банковского сектора российского рынка, а падение в связи с этим цен на "черное золото" аналогичным образом повлияет на нефтегазовый сектор. Основная интрига будет сохраняться вокруг дальнейшей реакции американского банка на предъявленные обвинения, а также возможные санкции, общий размер которых на сегодняшний день составляет более 1 млрд. долларов. Стоит отметить, что преодоление предыдущей вершины 1491п., а также предыдущего локального минимума 1460п. по индексу ММВБ может завершить фазу текущего роста российского рынка, изменив возможные планы участников "продержаться в рынке" до окончания сезона корпоративной отчетности.

Европейский фондовый рынок
Европейские рынки акций снизился в пятницу, на фоне отрицательной динамики банков. Банковский сектор понес значительные потери после двух дней роста. Бумаги Banco Santander, BNP Paribas и Deutsche Bank подешевели на 1,66-2,26 процента. Однако котировки крупнейшего в мире производителя подшипников SKF подскочили на 7,17 процента после того, как компания отчиталась о квартальных результатах, превысивших прогнозы. Акции сырьевых компаний также снизились, поскольку цены на нефть и металлы упали на фоне укрепления доллара. Котировки BP, BG Group, Royal Dutch Shell и Total сократились на 0,1-0,44 процента.
FTSE-100 -81.05 -1.39%
DAX -110.55 -1.76%
CAC40 -79.02 -1.94%


Азиатский фондовый рынок

Одно из наиболее значительных падений биржевых рынков азиатского региона за последние два месяца в течение сегодняшнего дня произошло по причинам, связанным с банковским сектором США, вызвав тем самым снижение на рынке товарных активов. MSCI Asia Pacific Index снизился более чем на 2% на торгах в Токио. Котировки акций Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - крупнейшего японского банка по объему рыночной капитализации упали почти на 3%. Динамика бумаг второго коммерческого банка Японии Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - также была негативной -3,5%. Позиции акций горно-металлургического гиганта BHP Billiton утратили 1,5% рыночной стоимости.
NIKKEI 225 -193.41 -1.74%
HANG SENG INDEX -565.65 -2.59%
SHANGHAI SE A SHARE INDX -157.46 -4.80%
SHANGHAI SE B SHARE INDX -9.68 -3.67%
KOSPI INDEX -29.19 -1.68%


Динамика индекса ММВБ (дневной график)


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter