Цены на металлы продолжают испытывать давление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на металлы продолжают испытывать давление

Вы оцениваем внешний фон, как негативный. Ход вчерашних торгов, практически не внес существенных изменений в положение вещей на нашем рынке. "Голубым фишкам" не удалось преодолеть какие-либо значимые уровни сопротивлений. При значительной волатильности внутри дня, торги закрылись в незначительном плюсе. По Индексу ММВБ, рост составил 0,37%
19 мая 2010 Вельдега
Вы оцениваем внешний фон, как негативный. Ход вчерашних торгов, практически не внес существенных изменений в положение вещей на нашем рынке. "Голубым фишкам" не удалось преодолеть какие-либо значимые уровни сопротивлений. При значительной волатильности внутри дня, торги закрылись в незначительном плюсе. По Индексу ММВБ, рост составил 0,37%.

Мы сегодня не будем писать об уровнях поддержек и сопротивлений - вчерашние уровни, обозначенные нами, остаются актуальными и сегодня.

Негативная ситуация на рынках приобретает совсем уж монструозные очертания. Немецкие регуляторы фондового рынка объявили о временном запрете на открытие "коротких" позиций по ряду акций. В списке широко представлен банковский и страховой сектор. Кроме этого запрещено открывать непокрытые "короткие позиции" в долговых государственных инструментах стран Евросоюза. Опасения немецких регуляторов вполне понятно. При складывающихся обстоятельствах, именно бумаги банковского и страхового сектора станут первоочередным объектом возможных массовых распродаж. В ходе вчерашних торгов в США бумаги крупных банков выглядели хуже рынка в целом.

Сегодняшние торги в Азиатском регионе лишний раз подчеркивают слабость глобальных рынков. За исключением Shanghai Composite, прибавляющего в ходе торгов 0,34%, остальные индексы региона выглядят удручающе. Индексы теряют в своей стоимости, и теряют значительно. Straits Times -1,42%, All Ordinaries -1,55%, Hang Seng -1,07%, Nikkei 225 - на 1,10%.
Ситуация на сырьевых площадках, тоже не вызывает прилива оптимизма. Сырье продолжает дешеветь. Фьючерс на нефть марки Brent в ходе упала на 0,30%., фьючерс на Light Sweet потерял
-0,42%.

Цены на металлы продолжают испытывать давление, и в ходе утренних торгов сегодня. Фьючерс на алюминий дешевеет на -1,14%, фьючерс на медь теряет -1,03%, никель торгуется с понижением на 3,6%.

И, хотя, ход торгов последних дней приучил нас к мысли, что все "проливы" котировок немедленно выкупаются, мы советуем с осторожностью относиться к данной торговой стратегии сегодня.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter