КапиталЪный взгляд - Акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КапиталЪный взгляд - Акции

Мы думаем, что на этой неделе рынок, вероятно, продолжит свое двухнедельное ралли. Настроения остаются умеренно положительными. Экономический календарь заполнен слабо, хотя есть несколько важных событий, включая заседание ФРС и данные по жилью. Календарь корпоративной отчетности также не слишком насыщен
Открыть фаил
23 июня 2010 КапиталЪ
Мы думаем, что на этой неделе рынок, вероятно, продолжит свое двухнедельное ралли. Настроения остаются умеренно положительными. Экономический календарь заполнен слабо, хотя есть несколько важных событий, включая заседание ФРС и данные по жилью. Календарь корпоративной отчетности также не слишком насыщен. Таким образом, если не произойдет появления новых страхов по поводу суверенного дефолта или угрожающей риторики со стороны политических деятелей, например, в адрес Китая перед встречей на высшем уровне G20, аппетит к риску должен оставаться сильным.

Возрастание аппетита к риску можно наблюдать на глобальных фондовых рынках, большинство из которых за две недели уверенно выросло после проседания в течение шести недель. Больше всего поднялись сырьевые товары, хотя и в неравной степени. Нефть выступила уверенно, подскочив на прошлой неделе на 4,6% до $77,18/барр. WTI. Мы думаем, что нефть готова устремиться к $80/барр.. Это было бы хорошо для emerging markets (российского в особенности), но влияние на развитые рынки будет смешанным. Тем не менее, мы ожидаем, что возрастающий аппетит к риску поднимет все суда, и глобальные рынки акций продолжать дрейфовать вверх.

Мы уже привлекали внимание к соотношению между риском и кроссами евро. На прошлой неделе, когда S&P 500 вырос на 2,4%, евро усилился по отношению к доллару на 2,3%. Частично это произошло из-за европейских новостей, включая успешные размещения долговых инструментов, но мы также отмечаем, что по состоянию на 15 июня чистая некоммерческая короткая позиция по евро уменьшилась до 62 тыс. с 112 тыс. неделей раньше. Хотя всегда остается вопросом, где курица, а где яйцо, т.е. иными словами, что есть причина, а что следствие, когда речь заходит о закрытии коротких позиций и новостями, влияющими на рынок, первое, несомненно, сыграло большую роль. Таким образом, было бы разумно заключить, что евро теряет важный источник поддержки, и его слабость возвратится, как мы утверждаем уже в течение некоторого времени.

http://ik-kapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter